Archives for September 17th, 2015
Своим сегодняшним решением ФРС, оставила ключевую ставку неизменной – на уровне 0,25%, сославшись на слабость мировой экономики в целом, нестабильность финансовых рынков и низкую инфляцию в США. После эйфории, которая длилась не более часа, на Wall Street начались сильные продажи.
Ожидания • Сегодня давно ожидаемое событие, решение ФРС по учетной ставке. В случае ее повышения, следует ждать быстрое сворачивание carry trade операций. В случае если ставка не будет повышена сейчас, то сворачивание carry trade будет более медленными темпами. Не более того. Валюты развивающихся рынков, при любом раскладе, в обозримом будущем, будут находиться под давлением. Единственное […]
• Приток средств населения в банковскую систему остановился (Ведомости) • Опубликованный доклад ЦБ, говорит об очередном резком падении доверия граждан к национальной валюте. (КоммерсантЪ) • Конец года может стать рекордным для ритейлеров. (Ведомости) • Россия и Бразилия рассматривают возможность перехода на расчеты в национальных валютах. (КоммерсантЪ) • Китай снял ограничения на зарубежные займы. (Ведомости) • […]
“Награда журнала Euromoney присуждена за профессионализм в сражении с макроэкономическим штормом.” Может мы, в России, чего то недооцениваем, и не понимаем? Оригинал: http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/09/16/608994…

RSS статьи
Последние комментарии
“Rob,ты этим только что подтвердил,что фундаментал к бирже не имеет НИКАКОГО отношения.И что биржа,это просто рулетка.Поэтому есть смысл торговать …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Cub 1, 5.06.2026 в 12:27. RoB,Это какой рынок или биржа или трейдеры определили,что какая то Nvidia,должна стоить как ее дивиденты за …”
— Rob — C Днем Победы!
“VS, 5.06.2026 в 12:12. биржи у нас создавалась для скупки краденного и легализации. ----- А без биржи это невозможно было сделать? :) Согласись, это …”
— Rob — C Днем Победы!
“Сдается мне,что на крипте хотят организовать еще волну вниз.С новыми локальными лоями и убийством последних ЧУЖИХ лонгистов. ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“RoB,Это какой рынок или биржа или трейдеры определили,что какая то Nvidia,должна стоить как ее дивиденты за 100 или 200 лет?Все …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Если грубо, чего уж там скрывать, предпоследняя и последняя биржи у нас создавалась для скупки краденного и легализации. Поднимем тост за …”
— VS — C Днем Победы!
“"Выпячивать рынок(молиться на колесо) что бы просто прикрыть обычное воровство мне кажется не правильным." ----- Можно пояснить, о чём конкретно идёт речь? "В …”
— Rob — C Днем Победы!
“"Биржа не противоречит рациональной экономике" так ли это однозначно. Это как старуха гонит самогон и спаивает молодёжь в соседних домах …”
— VS — C Днем Победы!
“Возвращаясь к началу разговора. Биржа не противоречит рациональной экономике, а наоборот способствует ей. Потому что позволяет легко определить точку баланса …”
— Rob — C Днем Победы!
“VS, 4.06.2026 в 11:01. Я про то, что книжки институты планирование – экономика. ----- Экономика - это вообще любое ведение хозяйства, хоть спонтанное, …”
— Rob — C Днем Победы!
“Когда в странах и мире веками правят монополии,о каком рынке вы рассуждаете?Своим все,чужим закон.Вот и весь рынок до копейки.А то …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“с сегодняшнего дня почта из сша в Россию отправляется напрямую без проблем/ хоть письма хоть посылки хоть товар ”
— onegin — C Днем Победы!
“Я про то, что книжки институты планирование - экономика. А потом хлоп и "лишь то, что цены на товары и …”
— VS — C Днем Победы!
“VS, 4.06.2026 в 10:46. Не заниматься планированием достижения целей, а просто произвольно ----- Ты про какие цели говоришь? ”
— Rob — C Днем Победы!
“И пока нам история показывает, что рыночное устройство экономики является на долгосрочном интервале самым устойчивым, хотя периодически даёт очень тяжёлые …”
— Rob — C Днем Победы!
“Не заниматься планированием достижения целей, а просто произвольно ..башу в кашу. ”
— VS — C Днем Победы!
“Ну так не свосем произвольные. Инидивидуально ты стремишься к максимизации своей выгоды, т.е. к максимизации экономического ресурса, которым ты обладаешь. …”
— Rob — C Днем Победы!
“Экономика — управление «домом», хозяйственная деятельность. И вот я начинаю в своём доме творить произвольные вещи? Заметь не в чужом, …”
— VS — C Днем Победы!
“VS, 4.06.2026 в 05:09. Не замечаешь ли, что смысл стоящий за словом “рыночная” разрушает смысл стоящий за словом “экономика” и наоборот. …”
— Rob — C Днем Победы!
“Так для себя считаем точно и честно, а для других законы рынка. ”
— VS — C Днем Победы!