Archives for “Личные финансы”
В марте по Франции прокатились массовые протесты, вызванные желанием правительства постепенно поднять пенсионный возраст с нынешних 62 до 64 лет. Несмотря на это, спорная реформа была принята в обход парламента. Президент Эмманюэль Макрон назвал меру «необходимой» для балансировки пенсионной системы. Пенсионный возраст во Франции является одним из самых низких среди европейских стран. В настоящее время […]
Представляю Вам один из инвестиционных портфелей под моим управлением. Осенью портфелю исполнилось 10 лет, это хороший повод подвести итоги. Портфель пережил финансовый кризис и обвал российского фондового рынка в 2008 году. При этом drawdown в эпицентре кризиса доходил до -67% от максимального значения портфеля до кризиса. Несмотря на это с текущей доходностью +208,6%, данный портфель […]
08.07.2015 – Ведомости – Татьяна Бочкарева Китайские розничные инвесторы продавали квартиры в надежде разбогатеть на покупке акций. Теперь на рынке падение, остановить которое власти не могут. Ли Пин в апреле продала четырехкомнатную квартиру в Пекине за 7 млн юаней ($1,13 млн), чтобы вложить 4 млн юаней в фондовый рынок – она купила паи фонда. Теперь […]
Вот такая у меня была история на днях … В YouTube девушка каким то образом нашла запись моего семинара Как стать рантье?!, посмотрела, вдохновилась, позвонила и попросила о встрече. Навстречу пришла со своим мужем, и рассказала свою историю. Она и ее муж (не знаю насколько официальный) приехали из Узбекистана. Ей 25 ему 26 лет. В […]
Интервью Андрею Верникову – 24.07.2014 г.

RSS статьи
Последние комментарии
“Онегин,а когда в России думали и заботились о народе,кроме времен Советский России?Или думаешь на Западе иначе?Там тоже народ нужен только …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Сталина до 1917 года не было?Или до 1917 года бирж не было? ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Онегин Помнишь 08 год Мамба 500 Усиченко в прямом эфире выпивает рюмку и говорит Цели достигнуты Что то изменилось :-) Цели все те же :-))) Куб При …”
— dian — C Днем Победы!
“Cub, проблема в том, что война идет с народом и сама власть не на нашей стороне . По сути это …”
— Onegin — C Днем Победы!
“Онегин,в Иране аятоллы аскеты,как был Сталин.Может поэтому их страны могли побеждать англосаксов? ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Неужели еще кто смотри технику ? Любая новость и вся техника переиграется. ”
— Onegin — C Днем Победы!
“Похоже пока не протестят 2400 по мамбе,наверх не пустят.В принципе к экспире это реально.Ну или в первые дни нового фьюча.чтобы …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“dian, я сам оптимист, но тут уже так далеко все зашло, что надо координат не меры применять - страны …”
— Onegin — C Днем Победы!
“Онегин Получил лекцию от Роба? Удовлетворен? Тебе четко и давно годы назад админом, в этом году мною сказано Это не позиция на бирже …”
— dian — C Днем Победы!
“Примерно в одно время по расписанию работают Зеля аж графики рисует замечательные как рейтинг падает . Ну как не бить, …”
— Onegin — C Днем Победы!
“Вот опять 14:45 удар . Даже время не меняют ”
— Onegin — C Днем Победы!
“Вот такой др##ильни как сегодня мне, пожалуйста, не надо. На копейках возят туда-сюда и вышибают людей по стопам. Вот и …”
— Rob — C Днем Победы!
“Я ещё добавлю. В свете того, насколько государству нужны бабки прямо сейчас, это именно их первейший интерес - отвадить людей …”
— Rob — C Днем Победы!
“Вы тут многие напоминаете человека, который измеряет свою температуру, видит 38,8, и вместо того, чтобы звать врача и заказывать лекарства, …”
— Rob — C Днем Победы!
“Onegin Да что за фантазии! Ну какой на фиг враг? Кому какое дело, сколько стоит на рынке ММК или Аэрофлот? Государству …”
— Rob — C Днем Победы!
“Rob, я вот чего понять не могу : ну вот очевидно враг дубасит рынок наш . Это не продажи , …”
— Onegin — C Днем Победы!
“Уход и закрепление ниже 2530 = отмена реализации двойного дна на часовике индекса (цель была в районе 2580). Отмена реализации …”
— Rob — C Днем Победы!
“Не просто на фоне ралли где-то там, а на фоне рекордной за несколько лет нефти в районе 100-105 и прогнозов …”
— Rob — C Днем Победы!
“dian, 14 недель падения рынка на фоне ралли в штатах и первых триллионерах - да слабый рынок де факто ”
— onegin — C Днем Победы!
“Это dead cat bounce. Режь лосей, чудо, пока весь депозит непронюнюкал. ”
— Rob — C Днем Победы!