Archives for “Офф-топ”
Вчера впервые за месяц выехал в центр Москвы. До этого там просто нечего было делать – все было закрыто. На улицах людей на порядок меньше, чем обычно для этого времени и места. Тротуары пустые. Редкие прохожие. Все, кто может, пересели на машины. По Тверской пробка нескончаемым потоком прямо от Кремля и до МКАДа. В какое […]
Есть ложь, отвратительная ложь, и статистка. Марк Твен Технический анализ – универсальная методика графического анализа. Он помогает выявить аномальные отклонения не только котировок акций, но и других статистических данных. Хочется верить, что россияне – нация с высокой степенью иммунитета к коронавирусу, иначе как объяснить то, что смертность от этой болезни, в России минимум в пять […]
… а точнее Опочки. Есть в России не мало мест с удивительными названиями. Сегодня ночевал буквально в Опочке – одноименных, и населенном пункте, и отеле в Псковской области. Наверное название в какой-то мере отражает жизнь во многих регионах нашей страны. И на фондовом рынке то же. До 13 мая регулярных обзоров на сайте не будет. […]

RSS статьи
Последние комментарии
“Rob,ты этим только что подтвердил,что фундаментал к бирже не имеет НИКАКОГО отношения.И что биржа,это просто рулетка.Поэтому есть смысл торговать …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Cub 1, 5.06.2026 в 12:27. RoB,Это какой рынок или биржа или трейдеры определили,что какая то Nvidia,должна стоить как ее дивиденты за …”
— Rob — C Днем Победы!
“VS, 5.06.2026 в 12:12. биржи у нас создавалась для скупки краденного и легализации. ----- А без биржи это невозможно было сделать? :) Согласись, это …”
— Rob — C Днем Победы!
“Сдается мне,что на крипте хотят организовать еще волну вниз.С новыми локальными лоями и убийством последних ЧУЖИХ лонгистов. ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“RoB,Это какой рынок или биржа или трейдеры определили,что какая то Nvidia,должна стоить как ее дивиденты за 100 или 200 лет?Все …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Если грубо, чего уж там скрывать, предпоследняя и последняя биржи у нас создавалась для скупки краденного и легализации. Поднимем тост за …”
— VS — C Днем Победы!
“"Выпячивать рынок(молиться на колесо) что бы просто прикрыть обычное воровство мне кажется не правильным." ----- Можно пояснить, о чём конкретно идёт речь? "В …”
— Rob — C Днем Победы!
“"Биржа не противоречит рациональной экономике" так ли это однозначно. Это как старуха гонит самогон и спаивает молодёжь в соседних домах …”
— VS — C Днем Победы!
“Возвращаясь к началу разговора. Биржа не противоречит рациональной экономике, а наоборот способствует ей. Потому что позволяет легко определить точку баланса …”
— Rob — C Днем Победы!
“VS, 4.06.2026 в 11:01. Я про то, что книжки институты планирование – экономика. ----- Экономика - это вообще любое ведение хозяйства, хоть спонтанное, …”
— Rob — C Днем Победы!
“Когда в странах и мире веками правят монополии,о каком рынке вы рассуждаете?Своим все,чужим закон.Вот и весь рынок до копейки.А то …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“с сегодняшнего дня почта из сша в Россию отправляется напрямую без проблем/ хоть письма хоть посылки хоть товар ”
— onegin — C Днем Победы!
“Я про то, что книжки институты планирование - экономика. А потом хлоп и "лишь то, что цены на товары и …”
— VS — C Днем Победы!
“VS, 4.06.2026 в 10:46. Не заниматься планированием достижения целей, а просто произвольно ----- Ты про какие цели говоришь? ”
— Rob — C Днем Победы!
“И пока нам история показывает, что рыночное устройство экономики является на долгосрочном интервале самым устойчивым, хотя периодически даёт очень тяжёлые …”
— Rob — C Днем Победы!
“Не заниматься планированием достижения целей, а просто произвольно ..башу в кашу. ”
— VS — C Днем Победы!
“Ну так не свосем произвольные. Инидивидуально ты стремишься к максимизации своей выгоды, т.е. к максимизации экономического ресурса, которым ты обладаешь. …”
— Rob — C Днем Победы!
“Экономика — управление «домом», хозяйственная деятельность. И вот я начинаю в своём доме творить произвольные вещи? Заметь не в чужом, …”
— VS — C Днем Победы!
“VS, 4.06.2026 в 05:09. Не замечаешь ли, что смысл стоящий за словом “рыночная” разрушает смысл стоящий за словом “экономика” и наоборот. …”
— Rob — C Днем Победы!
“Так для себя считаем точно и честно, а для других законы рынка. ”
— VS — C Днем Победы!