Сегодня есть интересная информация …



ВЕДОМОСТИ

Бородинская битва

Как стало известно «Ведомостям», долю московского правительства в Банке Москвы желает купить не только ВТБ, но и британская компания Marimba Trading — крупный акционер банка. Она готова заплатить за этот актив 91 млрд руб.

На последнем оперативном совещании с сотрудниками он [президент банка Андрей Бородин] просил всех сохранять спокойствие и продолжать работать по-прежнему.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Главный заправляющий

Нефтяным компаниям грозят очередные многомиллиардные штрафы за рост цен на топливо. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже возбудила дела против «Роснефти», «Лукойла» и «Газпром нефти», в группе риска — ТНК-ВР, «Сургутнефтегаз» и «Башнефть»

О возбуждении дел ФАС сообщила вчера поздно вечером. А до этого агентства пестрели сообщениями с совещания в Петербурге, где Владимир Путин раздавал поручения чиновникам.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Биржевой интернационал

Сделки на $100 млрд между биржами лишь разожгли у них аппетит: NYSE Euronext и Deutsche Boerse ведут переговоры о слиянии, а LSE уже договорилась с канадской TMX

О переговорах NYSE Euronext и Deutsche Boerse говорится в заявлении бирж. В случае успеха сделка будет целиком оплачена акциями, объединенная биржа будет зарегистрирована в Нидерландах.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

От редакции: Маржа по плану

Цены на нефтепродукты в России превысили исторические максимумы лета 2008 г., когда мировая цена нефти приближалась к $150 за баррель. Сейчас нефть стоит в полтора раза дешевле.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Железная ставка

Администрация США планирует за шесть лет вложить в высокоскоростное железнодорожное сообщение $53 млрд. Проекты позволят снизить безработицу и «помогут Америке выиграть будущее», заявил президент Барак Обама. С 2012 г.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

ЧТПЗ не оценили

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) сегодня может объявить об отказе от IPO, сообщили «Ведомостям» два источника — близкий к компании и к одному из организаторов ее размещения.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Кредиты на каникулах

Кредитование российскими банками без учета Сбербанка в январе находилось на уровне нуля, сообщил директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ Алексей Симановский.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Инсайд в мусоровозе

В рамках расследования об инсайдерской торговле американские прокуроры предъявили обвинения двум бывшим управляющим хедж-фонда SAC Capital Advisors. Один из них, Дональд Лонгуейл, прочитав 19 ноября 2010 г.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

Флюгер: «Распадская»

Unicredit Securities Unicredit повысил прогнозную цену акций «Распадской» с $7,86 до $10,5, рекомендация «покупать» сохранена.
Читать целиком


Комментариев: 5
на “Биржевые новости. Дайджест.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Ded Pikhto, 10.02.2011 в 11:37.

    Не похоже все это на глубокую коррекцию – скорость падения не та , объемы не те …. чиста тахническая коррекция , выпускание пара , легкая фиксация и у амеров то-же , нет поводов для завала .

  2. Andrei_J, 10.02.2011 в 11:38.

    Америка в очередной раз решила выехать на железных дорогах, похоже.

  3. Administrator, 10.02.2011 в 11:57.

    Re: Andrei_J, 10.02.2011 в 11:38.
    Хотят перейти от перевозок на бензине, керосине, солярке авто и авиа) к транспрту на электротяге.

  4. Andrei_J, 10.02.2011 в 13:20.

    С нефтью что твориться-то – $16 уже разница между брентом и лайтом.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.