– Почему так много зла и несправедливости в мире?
– Потому что зло обильно финансируется.
– Почему, в итоге, добро всегда побеждает зло?
– Потому что деньги рано или поздно заканчиваются.
(Притча)

Ключевым событием текущей недели станут выборы в американский Сенат во вторник. Идет борьба между двумя американскими партиями: Демократами и Республиканцами. Сейчас они балансируют на равных: 50/50.

Проект устранения России с мирового рынка, подрывная деятельность против России, госпереворот на Украине в 2014 году, военное обострение в 2022 года, спонсирования нацизма на Украине, изоляция России, санкционная компания, … все это рук Демократов, и лично зиц-председателя этой партии Байдена, который работает на интересы американского нефтегазового лобби.

Если Республиканцы победят в Сенате, и в Конгрессе, а через два года на выборах 2024 года, то нынешний 2022 год будет забыт нами, как кошмарный сон.

Мечтать не вредно. Представим, что следующим президентом США в 2024 году станет Илон Маск? Иначе зачем ему покупать Twitter?

А пока же, молимся за первую победу республиканцев в Сенат. Если эта победа произойдет, республиканцы, как обещали, очень скоро прекратят военное финансирование Украины. А российский рынок акций уже к концу этой недели, на ожиданиях, взлетит ракетой.

Если же победят опять Демократы …

Подробнее о политической борьбе в США Reuters …

Новости

• Илон Маск призвал американцев голосовать за республиканцев. Reuters …
• Базовый сценарий российской экономики ЦБ РФ. КоммерсантЪ …
• Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики ЦБ на 2023 год и период 2024 и 2025 годов. Скачать /Document/File/139691/… >>
• ЦБ уличил сотрудников KPMG и Evraz в инсайдерской торговле акциями «Распадской» КоммерсантЪ …
• ЦБ рекомендовал брокерам “простить” инвесторам призванным в связи с мобилизацией долги по непокрытым позициям, убыткам и процентам. CBR.ru >>
• В Октябре число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, выросло до 22,2 млн. (+470,4 тыс. человек). При этом, из них сделки совершали 2,1 млн. Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями составила 79,3%, облигациями – 23,6%, на валютной секции – 26,2%, на срочном рынке – 74,5%. см. https://www.moex.com/…

Экономический сценарий в России по прогнозу ЦБ БФ.

Технический анализ

На графиках биржевых индексов в России, Азии, Европе и США мы видим оптимизм. Инвесторы, покупками, голосуют за Республиканцев.

Рекомендация*

Российским инвесторам со среднесрочным горизонтом удерживать текущие и наращивать позиции в акциях и ОФЗ. Список рекомендованных к покупке ценных бумаг: http://www.plan.ru/?p=29282

* Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 8
на “Американцы проголосуют во вторник за индекс Мосбиржи”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. DEVON, 8.11.2022 в 08:53.

    Считается, что у американцев в политике (также как и в бухгалтерском отчете) должно быть равновесие, т.е. если президент демократ, то в Сенате и Конгрессе большинство должно быть у республиканцев, только тогда по их мнению возможна “истинная демократия”, ну хотя бы теоретически, так сказать для порядка

  2. Rob, 8.11.2022 в 09:12.

    От уверенного “да мы только бровью поведём, и они побегут с поля боя” до классического wishful thinking про Маска и прекращение поставок оружия :)

    Исторически именно с республиканской администрацией нашей стране приходилось тяжелее. Они люди жёсткие, сфокусированные на национальных интересах в противовес глобально ориентированным демократам. Республиканцы также олицетворяют нефтегазовыйй

  3. Rob, 8.11.2022 в 09:23.

    олицетворяют нефтегазовый сектор. Следовательно, нынешняя динамика передела рынков их устраивает абсолютно, и ни малейшего резона отматывать назад для них не видно. Изгнание России с вкуснейшего рынка Европы полностью в интересах республиканцев. Также республиканцы традиционно прекрасно взаимодействуют с нефтяными шейхами Ближнего Востока. Т.е. следует ожидать сближения позиций как минимум Саудитов и США, и тут под удар встаёт полуживой ОПЕК+ с подсанкционной российской нефтью.

    Единственное, на что хоть немного можно надеяться, это на склонность респов к политике изоляционизма. Наверняка призывов отстраниться и наблюдать со стороны станет в конгрессе больше. Но о прекращении поставок думать странно. Во-первых, вложено уже столько, что разворачиваться и списывать эти инвестиции сейчас – а зачем? Всё идёт точно по американскому сценарию. Россия тупо, непоколебимо и стремительно стачивает свой военный и экономический потенциал, и совсем скоро перестанет быть даже регионального масштаба центром силы. Американский ВПК расцветает под золотым дождём новых заказов. А выход из кризиса через накачку деньгами ВПК – это, можно сказать, фирменный ход республиканской администрации. А ещё ожидается прирост новых заказов от союзников и третьих стран, кто впечатлился всякими там хаймарсами.

    Короче, если в масштабном кризисе как СВО всё свелось к надежде на благоприятное стечение обстоятельств (ну, там, Джонсона выгонят, Байден помрёт, Маска выберут, армия Венка прорвётся, вундервафлю выкатят на поле), это верный признак провала и сигнал к тому, что необходимо фиксировать убытки и сворачивать всю затею, пока ещё недорого обойдётся.

  4. Cub, 8.11.2022 в 10:00.

    Дмитрий,после 24 февраля уже ничего обратно не вернется.Даже если бы выбрали Рузвельта.Запад пошел в последнюю атаку и этого уже не скрывают.Как ничего не отменит неуклонное скатывание экономик стран в пропасть.Очень вероятно,что будет нарушена мировая логистика.

  5. DEVON, 8.11.2022 в 10:14.

    Rob, 8.11.2022 в 09:23.
    верный признак провала и сигнал к тому, что необходимо фиксировать убытки и сворачивать всю затею, пока ещё недорого обойдётся
    _____
    Вот с Детского мира можно и начинать)

  6. Rob, 8.11.2022 в 10:41.

    ММВБ 2220 потрогали, но сходу не прошли. А в бумагах набрали перекупленности на всех мелких таймфреймах вплоть до 4ч. Всё выглядит очень похоже на конец июля – начало августа.

  7. Vermont, 8.11.2022 в 12:16.

    Когда Трамп выиграл выборы у нас тоже радовались почему-то. До сих пор для меня загадка чему там радоваться было? Снижение тарифов ЖКХ что ли ждали?:)

  8. dian, 8.11.2022 в 22:46.

    Затею свернуть не удалось.
    Зеля сказал на границы, плюс репарации, плюс гарантия неповтора.

    Биток минус 20 процентов.
    Это он на детский мир насмотрелся.

    Может другие поддержат почин?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.