Пессимист видит трудности в каждой возможности;
оптимист в каждой трудности видит возможности.
(Черчилль)

О перспективах

Задумайтесь, какие перспективы открываются сейчас у Сбербанка и ВТВ? после того, как им открыли рынок в 44 миллиона новых вкладчиков и ипотечников … и больше они не боятся санкций, как они боялись их и не открывали свои филиалы в Крыму, потому что они уже получили санкции по самой полной программе в пятницу … а наше правительство готово их поддержать … чтобы сгладить проблемы госбанков созданные США …
а перспективы металлургов? нефтяников? ритейлеров? строителей? брокеров? простых предпринимателей, в конце концов …

Для России открывается новый рынок, на котором не будет европейских и американских компаний. Страна в состоянии разрухи, требующая восстановления. Рынок с низкой конкуренцией. Хотите этот рынок или нет?

Если Вы украинец? Вам открывается рынок России. Втрое больше украинского. Тоже ненасыщенный рынок. И тоже уже без американских и европейских конкурентов … И это не рынок Европы, который так и остался для украинцев рынком труда, но не сбыта.

Начинаете понимать перспективы рынка? или нет еще? Бизнесмены? Инвесторы? Ау? Выходите из ступора.

А если без цинизма и шуток…

Ожесточенное санкционное давление на Россию идет сейчас от Европы и США, потому что они на глазах видят, как у них из под носа уходят три страны Россия, Белоруссия и Украина с общим населением 200 млн. человек, и площадью территории 23 млн. кв. км. Против остальной Европы с населением: 540 млн человек и территорией в десять раз меньше: 2,7 млн. кв. км. Три страны, не считая Казахстана, которые они уже считали под своим протекторатом, или уже сейчас, или в ближайшем обозримом будущем. В первую очередь Европа лишается рынка сбыта, и ресурсной базы. На кон поставлен большой куш. И Россия и Европа с США будут биться до последнего, кто-то танками, кто-то деньгами и технологиями, у кого что есть.

И война идет не с украинским народом, как подается прозападной пропагандой, а с целью свержения нацистов, которые в меньшинстве узурпировали власть. Которые полностью подконтрольны США и избранным странам Европы. Именно эти страны рейдерским захватом власти, не гнушаясь жизнями людей, в 2014 году вытеснили Россию с рынка Украины. О каком международном праве может идти речь?

Надо молится на Путина и наших солдат, чтобы у них все получилось быстро и с минимумом жертв – Победителей не судят.

Немного пропаганды

Россия не “бедный родственник”, как ее пытаются выставить, которому можно то дать конфетку, то отобрать. Капитал выкапывается в России из недр, и капитала у нас зарыто на несколько порядков больше, чем безналичных и ничем необеспеченных триллионов на балансе ФРС. Именно поэтому к нам в Россию постоянно лезет всякая мразь, от польского Сигизмунда, французского Наполеона, немецкого Гитлера, и до теперь американского Байдана со свой нефтяной шайкой. Свой то капитал они весь выкопали уже давно. И они знают истинную ценность наших ресурсов.

Очень популярно, простым и доступным даже крестьянину языком, об этом написано у Карла Маркса в Капитале. Но в России его больше не читают, и не преподают в школах, к сожалению.

О технологиях

Можно ли жить без технологий? Можно. Раньше как то выкапывали руду без микросхем и Фейсбука. Но развивать технологии без полезных ископаемых нельзя. Нужен никель, литий, титан, алюминий, сталь, газ который используется для пластмасс / полимеров / резины / и …, и много чего еще … Материалов для производства автомобиля или самолета требуется сегодня не меньше, даже если это высокотехнологичная Тесла или Боинг.

Жить без углеводородного сырья и металла можно в будущем будет только в ультратехнологичной мета вселенной. Ездить на мето-машинах на мето-бензине, строить мето-дома, питаться мето-пищей, отдыхать на фантастически красивых мето-островах, и рожать мето-потомство.

Отключение от SWIFT

Раньше сообщение за рубеж отправляли телеграфом за секунды, а теперь заказным письмом. На территории России никто телеграф не отключал.

Блокировка российских активов за рубежом

Это второй этап рейдерской атаки Запада. Блокировка активов европейских и американских компании в России видится адекватным шагом. Запрет на вывод дивидендов, запрет для нерезидентов регистрационных действий с акциями и недвижимостью, а может даже и национализация, если дело далеко зайдет. Око за око, глаз за глаз. Посмотрим …

Материалы по теме:
История конфликта между Россией и англо-сакским истеблишментом >>


Комментариев: 49
на “Запретили расчеты в долларах, будем проводить их в гривнах”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. And_J, 26.02.2022 в 21:55.

    Например, вот, про самолёты. Что будет с авиакомпаниями, если все аэрбасы встанут на прикол?

  2. Физрук, 26.02.2022 в 21:59.

    Дмитрий, если на этом рынке заключать договоры комлексного обслуживания, то это не только ипотека.

    Но рекомендация банкам в т.ч. дивиденды не выплачивать от надзора заставляет подумать о моменте входа. Или самое время?

  3. Михаил, 26.02.2022 в 22:14.

    Многие инвесторы закрывают счета.

  4. NN23, 26.02.2022 в 22:37.

    Перспективы прям потрясают воображение. )) Пожалуй, нет еще побуду в ступоре, поеду в деревню и выключу телевизор и интернет. Скоро там картошку уже сажать надо будет.

  5. Сub 1, 26.02.2022 в 22:59.

    Предлагаю посмотреть глобальнее,чем расширение бизнеса с учетом дополнительных 40 млн.Даже самым тугодумам сейчас стало ясно,что в ближайшей перспективе,кормилец халявшиков и их Табаки,печатный станок прикажет долго жить.А значит всевозможные Табаки потянутся к новому сильному.И мы задохнемся от наплыва друзей (бывших друзей штатов).Если во времена СССР мы были равнозначной силой ЗЛУ,то теперь он в трухе,а мы не слабее того СССР,по крайней мере в плане военной техники и морального духа в вооруженных силах.Так что перспектива нашей фонды,это выход на совершенно другие уровни.Разумеется после похорон ЗЛА и последующего смутного периода.Надеюсь краткосрочного для нас и долгого для других.

  6. Сub 1, 26.02.2022 в 23:17.

    По хорошему,чтобы покончить со ЗЛОМ, достаточно за пару часов погасить всю дюжину их авианосцев.Тягаться с нами атомным оружием,эти любители избивать слабых и беспомощных,конечно не станут.

  7. Сub 1, 26.02.2022 в 23:28.

    В декабре Россия наконец то встала с колен.Кончились отвлекающие разговоры про “партнеров”.)Теперь не только ответку получит ЗЛО на все свои пакости,но и чтобы кардинально отбить охоту делать зло и в будущем,можем пойти и на превентивные меры.

  8. Apophys, 27.02.2022 в 00:10.

    Какая то жесть..то что я прочёл.
    Дмитрий или на бутылке, или сарказм зашкаливает
    Cub1 явно переиграл в игры.
    Перспективы нашей фонды=0 уже 20лет. Каждые 5-7 лет все инвестирующие в наш рынок полностью теряют свои деньги. Стабильно, как часы.
    Вместо развития своей экономики на золотом дожде цен на комоды мы их используем для формирования СССР2 ценой уничтожения среднего класса, который еле оклемался от 2 лет пандемии.
    Ну и да, скоро вашей америке кирдык(ц).
    Я что-то не вижу детей трампа, байдена и т.д. в рф, в отличии от детей наших бонз на загнивающем западе. Точно скоро понаедут в москву… пора 5 кольцо Собянину строить.

  9. Yury, 27.02.2022 в 04:23.

    Дмитрий, спасибо за интересный пост, пока один из немногих с адекватной оценкой.
    Подскажите пожалуйста, как отразится арест ЗВР ЦБ, что ждать от рынка и когда и что покупать)

  10. Евгений, 27.02.2022 в 07:22.

    Моя оценка ситуации совпадает с оценкой Дмитрия.
    Думаю, в ближайшее время будет заявление властей о переводе почти всей внешнеэкономической деятельности России и российских юрлиц на рубли.
    Возможно свифт ЦБ полностью отключит. Придется зарубежным банкам подключаться к НСПК.
    Покупайте любые российские голубые фишки в пропорции на свой вкус.

  11. setevik777, 27.02.2022 в 08:54.

    Железный занавес. И что будет дальше толком непонятно

  12. Apophys, 27.02.2022 в 11:00.

    Сбер курс 96.5.. уже. Адекватность начинается

  13. Apophys, 27.02.2022 в 11:02.

    Было…
    Теперь 99.5

  14. Apophys, 27.02.2022 в 11:04.

    В четверг 90 имели на пике обвала и 610ртс.
    Завтра планок будет много, если не закроют торги сразу

  15. Rob, 27.02.2022 в 11:39.

    У нас будет беда за бедой, пока такие имперские бредни ещё ходят в головах.
    Нам нужна деимперизация, как в Германии проводили денацификацию. Через пару поколений, глядишь, рост благосостояния жителей будет более приоритетной целью, чем глобальные химеры.

  16. Rob, 27.02.2022 в 11:41.

    Уже говорил, но повторю. Отрезвление от этого патриотического угара будет болезненным и шокирующим. К счастью, вижу в своих кругах общения, что до 80% как минимум уже дошло.

  17. Дмитрий Сухов, 27.02.2022 в 11:43.

    Круг общения смените.

  18. Rob, 27.02.2022 в 11:44.

    Подскажите пожалуйста, как отразится арест ЗВР ЦБ, что ждать от рынка и когда и что покупать)
    —–
    Можно я?
    Арест ЗВР ЦБ носит исключительно благотворный и животворящий характер. Как и весь набор уморительно смешных санкций, введённых ранее.
    Покупать срочно и на все деньги. Кредитоваться везде, где можно, и покупать. Продавать квартиры и покупать. Доходность будет трёхзначной в процентах. Как может быть иначе?

  19. Apophys, 27.02.2022 в 12:25.

    Завтра у нас маячит танго..аргентинское танго.
    Балет можно не ставить по центральным каналам.

  20. Apophys, 27.02.2022 в 12:28.

    Ну а рупь..как турецкая лира. Во всей красе.
    Но можь вова сегодня сиавку задерет за 20% и спасёт немного рупь. Завтра будет поздно

  21. Сub 1, 27.02.2022 в 14:00.

    Apophys,я никогда не играл в компьютерные игры и не собираюсь.И с каких пор торгующие на бирже стали называться инвесторами?Инвестор,это тот кто вкладывает деньги непосредственно в сам бизнес.А на бирже только спекули.Даже Онегин и админ.)И кто виноват,что вовремя не зафиксировали прибыль?

  22. Сub 1, 27.02.2022 в 14:14.

    Если завтра сбер будет 100,то и хорошо.В рассчете на это в пятницу и фиксанулся.

  23. Алексей, 27.02.2022 в 14:40.

    Так и до ядерной войны не далеко. Сильно подозреваю, что этот вариант стоит на повестке дня. Тогда не то что +40 млн, там бы в принципе кто нибудь остался. Неужели не понимают по обе стороны, что могут так доиграться!? Или они думают, что пожили своё уже!? Одни старые пердуны там в переговорах, у молодого З своего ума нет

  24. Алексей, 27.02.2022 в 15:04.

    Я думаю в данной ситуации (если все таки не дойдёт до ядерной войны) скорее Китай получит новых потребителей банковских услуг (тот же Union pay вместо Visa и Mastercard) в лице граждан России и станет совладельцем подешевевших Российских корпораций и банков

  25. onegin, 27.02.2022 в 19:38.

    Админ, обнимаю!
    Это лучшее, что можно было написать !
    Это борьба добра с тьмой и то как окрысились все говорит о том, что мы близки к победе ! Надо дожимать гниду фашисткую
    С нами правда ! С нами Бог !!!!

  26. Alex, 27.02.2022 в 20:04.

    Поправьте меня если я ошибаюсь. Представим пару лет назад иностранец купил 1 акцию по 120 руб. заплатив 2$ по курсу 60р/$. Сейчас он вынужден продать ту же акцию уже по 60р (-50% просадка) по курсу 120р/$. Его выручка составит 0.5$. Т.е. его потери 4х кратные. Но разница то в 1.5$ я так понимаю осела в РФ?!

  27. Alex, 27.02.2022 в 20:05.

    Админу: А вообще так и до ядерной войны не далеко. Сильно подозреваю, что этот вариант стоит на повестке дня. Тогда не то что +40 млн, там бы в принципе кто нибудь остался. Неужели не понимают по обе стороны, что могут так доиграться!? Или они думают, что пожили своё уже!? Одни старые пердуны там в переговорах, у молодого З своего ума нет
    Я думаю в данной ситуации (если все таки не дойдёт до ядерной войны) скорее Китай получит новых потребителей банковских услуг (тот же Union pay вместо Visa и Mastercard) в лице граждан России и станет совладельцем подешевевших Российских корпораций и банков

  28. Apophys, 27.02.2022 в 20:19.

    ⚠️🇷🇺#ROSN #санкции #россия
    Компания BP сообщила, что избавляется от своей доли в “Роснефти” – ТАСС

    Глава BP Луни и ее бывший руководитель Дадли выходят из совета директоров “Роснефти”

    Завтра живые в лонгах позавидуют мертвецам четверга.
    Итак, якорные уходят из РФ. То, о чем и писал.
    Все рашенбиржа RIP
    Есть все шансы увидеть новый истлой по РТС и это не шутка.

  29. Сub 1, 27.02.2022 в 20:19.

    dian,ну выйди скажи очередную “правду”.Что ВВП в очередной раз просто занимается имитацией конфликта с Западом.Что у его приближенных там собственность и бабло.Что он с потрахами продался Западу.Или теперь навсегда засунешь кое что кое куда?

  30. Сub 1, 27.02.2022 в 20:25.

    Apophys,сейчас большинство населения планеты,с удовольствием обменяют резанную бумагу на этот замечательный актив.

  31. setevik777, 27.02.2022 в 22:08.

    Что-то я уже перестал понимать что происходит. Пожалуй, я пас.

  32. dian, 27.02.2022 в 22:35.

    А кто то совсем недавно писал, что скоро дивы и надо мол брать…
    А оказывается завтра опять будем дно копать и уже 3 мировая вот вот.

    И это ещё даже не было штурма ни одного города миллионика.
    Походу скоро нефть в обмен на продовольствие не за горами.

  33. Сub 1, 27.02.2022 в 22:40.

    dian,вот так и держи свое кое что в кое чем.

  34. Дмитрий Сухов, 27.02.2022 в 22:57.

    Америка здесь побоку. Мы ж не на нее напали. А на страну “третьего мира” по их классификации. Она провалила очередной свой проект, так же как Афганистан, Сирию, и много чего до этого тоже. И даже ни один их инструктор не погиб на Украине. Они сбежали от туда заранее.
    Они не пойдут на риск ядерного удара, зная что наша хоть одна ядерная ракета долетит до их территории. А она долетит и не одна. И это произойдет из-за проекта Байдена и Ко.

  35. tatarin, 27.02.2022 в 23:00.

    С западом понятно. С нами то что? Из нас снова СССР делать будут?

  36. Rob, 27.02.2022 в 23:06.

    Дмитрий, а наши-то нажмут красную кнопку первыми, или мы не нелюди какие-нибудь, и ЯО только для обороны в судный день? Кто бы мог подумать ещё в среду, что этот вопрос мы будем серьёзно анализировать!

  37. Rob, 27.02.2022 в 23:08.

    tatarin
    СССР из нас не получится ввиду отсутствия какой-либо идеологической составляющей и полного отсутствия проекта развития, к которому примкнул бы третий мир. Так что делают из нас зомби Российской Империи. Выкопали её из могилы и реанимируют вот прямо сейчас.

  38. tatarin, 27.02.2022 в 23:11.

    Rob, у меня есть только один аргумент. В этом году аккурат сто лет с момента создания СССР (30 декабря 1922 года). Совпадение?))

  39. Сub 1, 27.02.2022 в 23:17.

    tatarin,с нами стало то.что Россия снова заняла свое место в мире.И не важно как она называлась в своей истории.А социальное устройство в СССР было самым справедливым для народа во всей истории человечества.А причин его распада дюжина,а не навязываемая в 90-е, про его неэффективность и тиранию.

  40. tatarin, 27.02.2022 в 23:25.

    В ютубе есть ролик забавный “То самое выступление Жириновского про 22 февраля (полный, не обрезанный вариант). Соловей был прав?”.- “Меня терзают смутные сомнения” (с) ))

  41. Apophys, 27.02.2022 в 23:33.

    Не о том пишите.
    Люди завтра останутся без денег, с долгами. И это все из виртуального мира биржи полетит в реальный. А вот это уже не шутки.
    Сценарий 2 курсов валюты: офиц и черный рынок. Уголовка за валюту сразу. Печать макулатуры руплей и принудительно добровольный обмен на баксы по курсу 75р, в лучшем случае, при реальном далеко за 100 в результате потери кубышки, которую вова собирал обкрадывая по факту свой народ столько лет.. а теперь партнёры просто поимели Вову.
    Ставка 25-30% добьет все производства.
    Впереди стагфляция в рф.

  42. Apophys, 27.02.2022 в 23:35.

    В изоляции развитие страны невозможно.
    Вот что главное надо понимать.

  43. Apophys, 27.02.2022 в 23:44.

    Запад ничего делать не будет. Будут делать их санкции.. они вполне могут поднять майдан-а это кровь и смена власти. Вот к чему все их действия приведут. Какая биржа? Спуститесь на землю

  44. tatarin, 27.02.2022 в 23:52.

    Какой майдан у нас? Одно дело экономические санкции ввводить, другое дело официально заявлять о поставках оружия армейским формированиям, которых мы пытаемся подавить. Пути назад в этом конфликте нет и на запад уйти у элит возможности больше нет. Поэтому мы обречены на успех.

  45. Apophys, 28.02.2022 в 00:17.

    Ну значит будет Венесуэла у нас.. прекрасная страна с рекордными запасами нефти, которые янкам не интересны. Просто санкции и все. До тех пор пока народ не созреет на революцию.
    Так и будем жить.

  46. Sber, 28.02.2022 в 01:04.

    Че-то Апофиз звиздит про то что каждые 5-7 лет все инвесторы на нашем рынке теряют все свои деньги! Я на рынке с 2006, админ еще дольше, и ниче мы не теряем. Я вот не знаю поднимает ли Дмитрий сотни или хотя бы десятки млн, но на том что я прочитал здесь за 15 лет сделать это можно было легко.

  47. Дмитрий Сухов, 28.02.2022 в 01:37.

    >>Sber, 28.02.2022 в 01:04.
    Спасибо за отзыв! ))

  48. tatarin, 28.02.2022 в 01:57.

    Дмитрий, я к Вам на курсы ходил, точный год уже не помню но точно до кризиса 2008 года. И тоже не жалуюсь. Спасибо Вам)

  49. VV, 28.02.2022 в 10:54.

    Дмитрий: Уважаю ваше мнение. Молится надо надо на Шойгу и армию что бы они быстро все закончили. Что я и делаю. Иначе последствия будут для нас крайне печальные. Презедента нашего не поддерживаю, теперь уже в крайней форме. Кровища и сила это не тот фундамент на котором строят сильную государственность. На духовности, верю что можно построить.

    Мое предложение надо закрепить конституционно что Российская армия в ближайшие 100 лет, никогда и нигде не используется на территории чужого государства. И может быть приведена в боевую готовность только для защиты собственных границ. И ни один монарх не имеет права использовать ее без изменения конституции. Забрать у него право назначать судей верховного суда и генпрокуратуры. Это минимум что нужно сделать после того когда все закончиться.

    И это может сделать Российски народ. Изъявить свою волю и обезопасить себя.

    И по поводу ядерного оружия в 30 км от меня на границ московской области стоит развернутый комплекс ТОПОЛЬ-М в ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ. И мне страшно Дмитрий за свою семью и своих близких. Потому то словам я уже не верю.

    ИМХО


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.