Индекс ММВБ: 743,19 (-3,77%)
Индекс РТС: 650,62 (-2,25%)

• Рынок сегодня соответствовал ожиданиям.

Новости:
• Международный валютный фонд изучает возможность продажи из своих резервов золота на сумму от 5 до 15 млрд. долларов, сообщил участвующий в обсуждении премьер-министр Эфиопии Мелес Зенауи. С таким предложением выступила Великобритания, председательствующая в «Большой двадцатке», деньги от продажи золота планируется направить на увеличение помощи странам Африки. При общем объеме рынка золота в 100 млрд. долларов продажи МВФ в заявленном объем могут существенно снизить цены на драгоценные меаллы. (Ведомости)
• Сбербанк России намерен до конца 2009 г. сократить штат в Москве на 4 тыс., а в Санкт-Петербурге — на 2,5 тыс. сотрудников. Об этом заявил 18 марта председатель правления банка Герман Греф. (Комерсант)
• Двое журналистов «Первого канала» Эльхан Мирзоев и Олег Пташкин забаррикадировались в одном из кабинетов телецентра «Останкино» и объявили голодовку. Причиной голодовки стали, по их словам, массовые увольнения журналистов. (Комерсант)

Технический анализ
• В очередной раз, с точностью до миллиметра, рынок отработал уровни Фибоначчи, развернувшись на линии расширения 1,236 от февральского торгового диапазона.
• Сегодняшняя коррекция вернула рынок на уровень поддержки/сопротивления по предыдущему локальному экстремуму в зоне 740-750 пунктов по индексу ММВБ. Этот уровень сформировался и был проторгован в начале февраля.
• Среднесрочный восходящий тренд остается актуальным.
• Краткосрочно, мы пока еще не имеем подтверждающих сигналов ни к падению. Уверенно можно сказать, что позитивный тренд зародившейся месяц назад, столкнулся с серьезным сопротивлением на уровне 790-800 пунктов.
• Краткосрочные уровни поддержки: 740-750 и 600-650 пунктов.

Индекс ММВБ. Технический анализ.


Комментариев: 2
на “Итоги торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 19.03.2009 в 00:17.

    все интереснее и интереснее :)

    нефть опять жжет…. :)

  2. onegin, 19.03.2009 в 00:20.

    а сегодня самая расспространенная идея была : “среда обычно день разворота “….. и опять шорты …. ну должны шортилок наказать как следует имхо


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.