Май оказался для российского рынка акций четвертым коррекционным месяцем подряд.
Сравнивая графики индексов РТС и DOW, не вооруженным глазом видна гигантская разница в настроениях инвесторов. Фактически год российский рынок является аутсайдером для мировых инвесторов, которые только продают российские активы.
Оценивая сколько? и как низко? может дальше снижаться российский рынок, видится, что июнь будет разворотным месяцем. Вероятно в июне мы увидим дальнейшее снижение, на фоне ожидающейся сезонной коррекции в США, а так же локального пика выплат по внешнему долгу. Техническая поддержка находится в диапазоне 1200-1120 пунктов по индексу РТС, где сконцентрированы уровни исторической поддержки, а так же находится уровень коррекции Фибоначчи 61,8% от всего диапазона посткризисного восстановления.
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.
—
© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера
Комментариев: 5
на “Итоги биржевого мая”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
… дальше снижаться российский рынок, видится, что июнь будет разворотным месяцем. Вероятно в июне мы увидим дальнейшее снижение, на фоне ожидающейся сезонной коррекции в США.
разворотным… дальнейшее снижение …
где логика?
Рискну предложить, что следующие две недели очень сильно удивят. В приятном смысле..
Евгений, если вы подразумеваете рост, то это на вас поза давит. За рост ноль сигналов, вообще ничего за рост нет. Не календарь, не фа, не та, не движение денежных потоков. Ни-че-го. Хотя 2 недели в моей стратегии -это волатильность, все может быть.
Grecha, Я-то как раз в шортах стою и поза мне не давит совершенно. Но фиксить ее уже пора..
Евгений, почему, по вашему, пора фиксить шорт, поясните?