Индекс ММВБ: 1499,27 (+0,54%)
Индекс РТС: 1522,65 (+1,75%) (Основная сессия)

По ситуации

• Рациональное инвестиционное мышление медленно, но побеждает необоснованные страхи. Акции больше покупают, чем продают.
• Почему, тот же Сбербанк, нарастив за счет чистой прибыли свою внутреннюю капитализацию за год больше чем на $10 млрд. должен торговаться на 20% ниже чем в январе 2011 года!?

Технический анализ

• Сегодня предпринята очередная попытка штурма уровня 1500 пунктов по индексам ММВБ и РТС.
• Номинированный в долларах индекс РТС справился с задачей, ему помог активно укрепляющийся рубль.
• Индекс ММВБ вновь уперся в отметку 1500 на которую, так же, пришлось и сопротивление по EMA200.

Корреляционный анализ
• Пока нефть удерживает позиции выше 110 по сорту Brent, повода для масштабной коррекции нет.
• Кроме нефти, стоит обратить и на рост котировок промышленных металлов, где третью неделю мы наблюдаем активные покупки.

Новости


ВЕДОМОСТИ

«Желания торговать нет никакого»

На фондовых рынках сильно упала ликвидность: на ММВБ объем торгов в начале года упал в полтора раза, на Нью-Йоркской фондовой бирже число сделок сократилось до самого низкого уровня с 1999 г.
Читать целиком

Желания торговать нет никакого

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 3
на “Биржевые торги: итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Galimov13, 24.01.2012 в 10:20.

    А по-моему, масштабного роста не случится, по крайней мере , до осени- политика не даст. Раз начали раскачивать- то будут попытки и дальше… И в головах страх все равно сидит. И потом – вот масштабно вывели деньги осенью- и что – тут же входить обратно, да еше и на тех же уровнях ? Да и после выборов – как еще будет, неизвестно. Там еще майская коррекция нависнет. Амеры уже давно растут- то же риск

  2. Strelez, 24.01.2012 в 10:38.

    Наверное, потому что в случае плохого развития ситуации сберу придется списать десятки миллиардов баков )))

  3. Zio, 24.01.2012 в 13:49.

    Ни на фундамент ни на технику похоже сегодня инвесторы не смотрят, их все же волнуют госдолг США и ситуация в Еврозоне. Перспектив решения этих вопросов пока не видно, что заставляет инвесторов держать деньги в госбумагах США. Как только мы увидим рост цен на Tresuary’s или повышение ставки в США, это будет говорить об отношении инвесторов к риску. Маленький звоночек уже появился в виде снижения волотильности (VIX=18,67) на фоне медленного роста по S&P.
    Европа не отдаст ни Грецию, ни Испанию, ни Португалию и т.д. иначе война евро-доллар будет проиграна, а это не в интересах Европы, проще напечатать денег, уронить евро (что выгодно для экспорта).


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.