Индекс ММВБ: 1517,89 (+0,80%)
Индекс РТС: 1559,28 (+0,89%) (Основная сессия)

По ситуации

• В течение дня чувствовалась неуверенность и отсутствие идей у трейдеров.
• Положительное закрытие обеспечили в большей степени фьючерсы на американские индексы, которые росли более 1% перед открытием торгов в США.

Технический анализ

• Индексы РТС и ММВБ консолидируются в узком диапазоне третью торговую сессию.
• Индекс S&P500 уперся в уровень сопротивления по МА200.
• Мировые индексы умеренно перекуплены по осцилляторам.

Корреляционный анализ
• $100 за нефть сорта Лайт, похоже, стало рыночным консенсусом.

Новости (по КоммерсантЪ)

• Европейский центробанк разработал стабилизационный план еврозоны, в рамках которого ЕЦБ начнет активно скупать гособлигации европейских стран, потратив на это €1 трлн. Официально об этом может быть объявлено уже на этой неделе.
• Контролируемый государством «Холдинг МРСК» в четверг планирует провести технический листинг своих акций на LSE. Это уже вторая энергетическая компания за последнюю неделю, выходящая на лондонскую площадку,— неделю назад там начали торговаться бумаги «Интер РАО ЕЭС.
• АвтоВАЗ впервые после кризиса показал резкое падение продаж — в ноябре они снизились на 17%, до 42 тыс. машин, вопреки прогнозам руководства завода о “стабилизации” на уровне 45-50 тыс. автомобилей. Аналогичным было снижение продаж в октябре 2008 года. На АвтоВАЗе объясняют ситуацию падением продаж “классики”, но не уточняют, почему не смогли компенсировать потери за счет роста объемов реализации других моделей. Главное, на что теперь рассчитывает завод,— начало продаж новой бюджетной Lada Granta.
• Отток средств инвесторов из открытых паевых инвестиционных фондов продолжается уже три месяца подряд. В ноябре пайщики вывели из них 830 млн руб., предпочитая банковские депозиты, ставки по которым переваливают за 10% годовых. Впрочем, по итогам года баланс привлечений средств в открытые ПИФы обещает быть положительным — впервые с 2007 года.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 4
на “Биржа: итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Valiant, 6.12.2011 в 00:47.

    S&P опять воду мутит. Американское агенство!
    Нет, чтобы на запад зырить, так оно всё на восток!

  2. Valiant, 6.12.2011 в 00:59.

    А вот интересно, на кой чёрт NASA повадилось искать планеты пригодные для жизни в ближайшем окружении, а? У нас что, избыток незанятых работой космолётов, которых девать некуда, как только на путешествия к неизведанным мирам?

  3. Strelez, 6.12.2011 в 02:18.

    У меня другое мнение. Мне очень жаль, что из-за экономического кризиса амеры сворачивают финансирование различных исследований и не только в космосе (((

  4. evg, 6.12.2011 в 09:45.

    пора уже админскому шорту поработать..


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.