Индекс ММВБ: 1364,06 (-1,22%)
Индекс РТС: 1354,15 (-0,77%) (Основная сессия)

По ситуации

• В течение дня мы наблюдали консолидацию.
• Такой сценарий был обусловлен противоречивым новостным фоном и достижением индексом РТС уровня сопротивления.

Технический анализ

• Индекс РТС уперся в уровень сопротивления по верхней границе трехмесячного нисходящего канала.
• На осцилляторах daily таймфрейма равновесие, на более существенных таймфреймах weekly и monthly сохраняется перепроданность.

Корреляционный анализ

• Фьючерсы на американские индексы демонстрировали на премаркете высокую волатильность, что заставило метаться вверх и вниз русских дэйтрейдеров.
• Нефть и курсы валют консолидировались, после вчерашних сильных движений.

Новости

• Инспекторы “тройки” кредиторов – ЕЦБ, МВФ и Евросоюза – по итогам переговоров в Афинах заявили, что Греция, не сможет выполнить обещанные реформы и сокращения дефицита, но, вероятно, все же получит в начале ноября очередной транш помощи на 8 млрд. евро. Председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер сказал, что сейчас обсуждается вопрос о списании по меньшей мере 60% долгов Греции.
• Картель экспортеров нефти ОПЕК ухудшил прогноз увеличения глобального спроса на “черное золото” на 2011 и 2012 годы. По оценкам картеля, суточное потребление в этом году будет расти менее, чем на 1 млн. баррелей. Члены ОПЕК сократила объем добычи в сентябре на 77 тысяч баррелей в день.
• Напряженно на Wall-Street (в первоначальном смысле этого наименования) сегодня группы молодежи планируют марш по Wall Street и намереваются нанести визит JP Morgan Chase, News Corp, еще лично целому ряду известных финансистов. Cм. http://money.cnn.com >>

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 12
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Administrator, 11.10.2011 в 20:45.

    Алексей,

    Когда перед людьми стоит реальная задача заработать на свой капитал, у них нет иного выхода, кроме как покупать, покупать, покупать, всегда покупать. В общем, справедлива пословица: Faint heart never won fair lady.

    Так же, я не согласен с Вами в оценке макроэконосмических рисков.

    В Евросоюзе рисков кратно меньше чем в США. Просто потому что Еврозона – это система состоящая из 17 хоть и тесно связанных между собой, но все же самостоятельных экономик. И вероятность, что всем семнадцать сразу придет Ж, менее 1%. Евровалюта диверсифицирована ВВП стран входящих в ЕС. Т.е. в Еврозоне постоянно будет что-то “давать течь”, как сейчас с Грецией, но в целом корабль довольно плавуч и труднопотопляем.

    США же – моноэкономика, которая полностью потеряла возможности расширения, внутренние нормы потребления зашкаливают и могут дальше только снижаться, экспорт не конкурентоспособен, только война США в Вьетнаме, Ираке, Афганистане, Ливии, дальше вероятно Иране, Сирии, и т.п. и поддерживает текущий уровень ВВП. США это экономический монстр – которого трудно завалить, но если он начнет заваливаться – нет сил которые остановят эту массу катящуюся вниз под откос.

    На эту тему есть несколько книг Насима Талеба, известного по Черному Лебедю. Почитайте, и вы иначе посмотрите на текущую экономическую ситуацию, с позиции риск-менеджмента.

    Россия – вообще особняком от всей мировой экономики стоит. Рубль – пожалуй – самая обеспеченная валюта, так рубль обеспечен нефтью, газом, углем, железом, водными ресурсами, лесом, …. Вопрос только времени, когда в нашей стране сменятся нынешние не достаточно эффективные государственные менеджеры.

    ))

  2. Григорий, 11.10.2011 в 22:02.

    Админ, будьте политкорректны. Не “русских дейтрейдеров”, а “российских дейтрейдеров”. Чеченские и/или чукотские (а также мн. др.) дейтрейдеры могли обидеться :)

  3. Qwerry, 11.10.2011 в 22:03.

    Админ, стоит ли сейчас вкладываться? или лучше разбить сумму вложения на несколько заходов, и немного усредниться?

  4. Andrei_J, 11.10.2011 в 22:36.

    Administrator,
    _не_достаточно неэффективные сменятся на достаточно неэффективных? :)

  5. Administrator, 11.10.2011 в 22:42.

    Andrei_J, 11.10.2011 в 22:36.
    Надо было слитно написать? ))

  6. Алексей, 11.10.2011 в 22:55.

    Дмитрий!

    Вы просто еще мыслите стериотипами рейганомики – “деньги жгут руки” – спрос ростет, % по кредитам падает, денежное предложение будет рости. В ваших рассуждениях нет даже мысли о том что возможно иначе.

    А ситуация такова что Деньги (т.е. доллар США) стали самоценностью. Почему? Идет кредитное сжатие. Ситуация это не новая подобное уже было и хорошо изучено например 1908, 1929 годы и им последующие позднее прозванные Великими Депрессиями.

    Проблема в том что монетарный центр (ФРС) не может запустить кредитование – долги по ипотеке, общий долг США частный и государственный в сумме сокращается.

    Так что те кто останется в деньгах (т.е. долларе) попадут на распродажу активов через 3-5 лет.
    Рубль это валюта находящаяся в зоне риска, почему не однократно объяснял.

  7. Moga, 11.10.2011 в 23:20.

    Я от скуки умру за 3-5 лет сидеть в долларе.

  8. вх, 11.10.2011 в 23:23.

    >Григорий, в данном контексте речь идёт не о национальности, а о принадлежности стране, также как “американские индексы”. Не заостряйте понапрасну…

  9. Administrator, 11.10.2011 в 23:52.

    Григорий,
    Для иностранцев, мы все (и буряты, и чеченцы, и москвичи.
    ) на одно лицо – Русские ))

  10. Galimov13, 12.10.2011 в 13:03.

    как всех Алексей напряг со своим долларом- кстати продам бумаги газпрома недорого- деньги срочно нужны…

  11. Алексей, 12.10.2011 в 13:28.

    Дмитрий!

    Мне кажется приведение людей разных национальностей к общему знаменателю только по тому что они живут на территории РФ не коректно, а уж тем более попытки создать нечто общее всех объединяющее это крайняя форма империализма.

    Государство РФ искусственное, пройдет по историческим меркам не много времени и оно рассыпиться как картоный домик, большивитской “тюрмы народов” больше не будет и все и буряты и башкиры и татары и русские смогут строить свои национальные государства.

    На территории РФ возникнут десятки новых государств, новых союзов. Не всем конено это нравиться (и мне в том числе) но стратегически РФ движется именно в этом направлении.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.