Технический анализ, тренды:
• По итогам недели индекс ММВБ откатился на первый уровень исторической поддержки.
• На weekly графике индекса явная медвежья дивергенция по RSI. При этом перекупленность не снята.
• Диаграмма MACD балансирует возле нуля.

Рыночные ориентиры:
• На сырьевом рынке прошедшая неделя была коррекционной.
• Причиной снижения стала Ливия, где страсти утряслись.
• И Япония, где пересмотрены со снижением объемы промышленного производства на 2011 год, из-за землетрясения.

Ожидания:
• Предстоящие два дня weekend это большой срок, чтоб загадывать вперед.
• Утром в понедельник трейдеры в Азии решат раньше нас, куда двигаться.

Новости:
• Внутрироссийский корпоративный и макроэкономический новостной фон за прошедшую неделю оценивается умеренно негативным.
• Негативные новости доминировали по лидерам в своих секторах: Газпрому и Роснефти.

Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 20
на “Итоги биржевых торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Moga, 16.04.2011 в 10:29.

    По технике утром в понедельник откроемся ростом..
    а так да, Японцы зададут тон.

  2. Стас, 16.04.2011 в 13:39.

    Пишите по раньше как мы откроемся в понедельник..по технике)))а то после роста амеров и нефти и нефти сложно представить куда гэп..по технике))

  3. moga, 16.04.2011 в 23:33.

    Стас, очень толсто.
    Вы о чем?

  4. Алексей, 17.04.2011 в 00:20.

    Друзья!

    Вы хоть новости то иногда смотрите – так хотя бы ради интереса – а то что-то вы как-то в техническом анализе погрязли. Анализы это конечно хорошо, только не в спичечном коробке.

    Важная новость – Палата представителей США приняла основные положения бюджета на 2012 год, в которых предусмотрены сокращения федеральных расходов на 6,2 трлн долларов в течение следующих 10 лет.

    Если кто запаметовал то мировая кредитно-финансовая система устроена так что для устойчивого роста реальной экономики объем $ денежной массы должен постоянно рости. $ Денежная масса увеличивается при выдаче кредита, уменьшиается в случае банкротства банков.

    С 2006 года $ денежная масса растет исключительно благодаря роста государственного долга США. А теперь этот долг будет рости меньше на в среднем на 620 млрд. долларов. Прибавьте к этому перспективу роста стоимости заёмных средств в следствие росто ставки ФРС. То есть государственный долг не будет рости из-за сокращий бюджета, а частный долг не будет рости из-за высоких ставок и сокращения спроса.

    Налицо – запущен процесс сокращения денежного предложения, наступает пятилетка дорогих денег и сильного доллара.

  5. Moga, 17.04.2011 в 11:25.

    Алексей, исходя их этой новости вы в понедельник утром зашортите на все или на часть? Зашортите в 10-30 или в период с 11 до 12 часов? Новость крутая, а рынок дня 2 порастет, вас выбьет, а потом найдет причину, чтобы упасть.

    В целом, для понимания, новости такого характера нужно учитывать. Но при торговле это не является источником принятия решения.

  6. Хаген, 17.04.2011 в 13:35.

    Алексей,
    >а то что-то вы как-то в техническом анализе погрязли.

    технически ресурс устарел, плану давно пора перерастать в социальную сеть портфельных инвесторов (форум уже мелкая рекламная площадка). Наверное в связи с глобальной модой персонификации. Я знаю, что многим есть, что сказать и новости написать и статьи, идеи, но тут просто места нет для этого.
    Я бы с удовольствием читал бы “План Деда Пихто” и по секрету скажу, что “План Доктора” уже читаю. (я в люкс-палате) ;) (Доктор, это пиар модернизации, не более)

  7. Доктор, 17.04.2011 в 16:19.

    ))) Алексей, а ничего, что верхняя палата Парламента США занята исключительно _демократами_ и этот закон Республиканцев пойдет на бумагу в клозет в том же здании? )))
    Хаген – не выдавайте люкс-палату, у нас для медицины все равны ))))
    А идею “твиттера” для трейдеров я поддерживаю, была бы дельная вещь, по сути сейчас план.ру ей и является ))) для многих

  8. Burratino, 17.04.2011 в 21:35.

    Алексей.
    Вы верите, что Обаму переизберут на второй срок? А нобелевский лауреат Бернанке будет иметь возможность продолжать свою деятельность? А часто USA занималась подобными делами по сокращению госдолга? А для чего был изобретен и внедрен ничем не обеспеченный доллар?
    Может, подумаем вместе?

  9. Burratino, 17.04.2011 в 22:11.

    Не люблю Демуру, много пустого и апокалипсипического наговорил. Но одна его фраза запала в душу. Он как-то сказал, что во времена Великой депрессии золото стоило что-то около 25-30 баксов за унцию. Примерно столько же стоил сшитый на заказ от хорошего модельера костюм. Сейчас (когда он это говорил золото стоило что-то около 1100-1200 баксов за унцию) хороший костюм стоит примерно столько же, сколько стоит унция золота.
    Давайте задумаемся, что такое унция золота, что такое хороший костюм, что такое инфляция и что такое доллар, как гарант…
    Думаю, каждый выберет свое.

  10. Rob, 18.04.2011 в 00:08.

    Burratino
    Про унцию видимо слишком глубоко для моего понимания. Вот ты лично, Burratino, задумался над всем этим? И что надумал? Поделись, пожалуйста, коль не жалко.

  11. Rus DM, 18.04.2011 в 08:06.

    2 Буратино, Со всем уважением, но Степана Демуру нужно понимать. он всегда конкретно объясняет своё виденье рынка. За это и уважаю! хоть и прогнозы многие не исполнились.

    P.S. а любить нужно близких (жену, детей, …)

  12. Ded Pikhto, 18.04.2011 в 11:56.

    Демура , Хазин , Рубини …. к торговле , как таковой не имеют никакого отгошения . Заказной Рубини , что-то там когда-то предсказал , Хазин “хваленый” шаркаясь при Ельцине типа будучи его советником предсказал дефолт 98-го , ну до Демуры очередь еще не дошла попасть пальцем в попу ))) ведь если целиться туда пальцем , даже без зеркала , когда-нибудь да попадешь .. ))))

  13. Ded Pikhto, 18.04.2011 в 12:03.

    P.S. и не надо пытаться понимать Демуру – полный бред , что было доказано им с момента появления его на РБК ! Обтекал гавном около года после съеденой шляпы , а сейчас видимо от безденежья пристроился на РБК в передачу вообщем-то о российском рынке и когда на вопрос телезрителя о какой-либо бумаге , он прзрительно с усмешкой – типа я дерьмом не трогую (о российском рынке) …. у меня давно возник вопрос : а какого х…я ты тут вообще рисуешься – клоун ? )))

  14. Хаген, 18.04.2011 в 12:06.

    Дедушка, а что у бернанке давно палец в попе? А если вытащит, что будет с америкой?

  15. Rus DM, 18.04.2011 в 12:13.

    Ух… Дедуля выдал. однако присоединяюсь что Вам нужно то ж форум вести.

    Про шляпу долго будут помнить – факт. за одного битого – двух не битых дают. в преть спорить наверно не будет. но он доказывал тем самым своё виденье. Все знаем что $ не обеспечен печатают как фантики но ничего сами его ценностью наполняем на ура.
    Когда неделю назад его на РБК смотрел он сказал что прикупил золото и серебро. по бумагам его портфель не знаю.

  16. Ded Pikhto, 18.04.2011 в 12:19.

    Демура – выходец из хваленой австрийской школы , живущий и торгующий года 4(если не ошибаюсь) в Америке … и прозябающий на РБК вместе с остальными бездарнастями …. Вот это карьера !!! Откуда он вообще взялся и кто его преподнес (поднял как гавно на вилах) как Гуру ? Есин , реально торгующий с момента появления Демуры постоянно его умывал , смеялся над ним и буквально на прошлой неделе заявил – я тебя еще раз умою …. )))

  17. XKV, 18.04.2011 в 12:31.

    Rus DM “Когда неделю назад его на РБК смотрел он сказал что прикупил золото и серебро.”

    Может это сигнал, что пора продавать… :)

  18. Rus DM, 18.04.2011 в 12:35.

    Хороший человек сказал не надо пытаться быть умнее рынка он умников не любит, высадит на раз. (и пойдет дальше)

    А где можно видет или читать господина Есина???

  19. Алексей, 18.04.2011 в 15:15.

    И собственно говоря а где ваш ГЭП?

    И собственного говоря а где ваш рост?

    Лично я по совету Админа сижу в кэше.

  20. Rus DM, 19.04.2011 в 05:31.

    Вот и правильно сделал.

    Как Вам раздача слонов?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.