Индекс ММВБ: 1692,91 (-0,83%)
Индекс РТС: 1871,59 (-0,31%) (Основная сессия)

Технический анализ:
• Индексы ММВБ и РТС провели день в боковике, скорректировались в конце торгового дня, но удержались на локальных поддержках.

Ориентиры:
• Нефть второй день демонстрирует тенденцию к росту.
• Умеренно растет курс Евро к Доллару.

Новости:
• Нашлась причина инсайдерской игры на понижение в акциях Газпрома. Заместитель руководителя Роснедр Петр Садовник, выступая на круглом столе в Совете Федерации в четверг заявил, что бурная разработка месторождений сланцевого газа в США может отодвинуть срок запуска «Газпромом» Штокмановского месторождения до 2018 г., т.е. на два года. см. http://www.vedomosti.ru/…
• В четверг, после обысков, прошедших в строительной компании «Интеко», в Банке Москвы, АКБ «Русский земельный банк», ЗАО «Кузнецкий мост девелопмент», а также по месту жительства руководителей Банка Москвы, Следственный комитет при МВД объявил, что около 13 млрд руб. кредита, полученного мошенническим путем, были перечислены на личный счет президента «Интеко», супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. См. http://www.vedomosti.ru/…
• В январе 2011 г. общая безработица в России выросла на 1,1% до 5,7 млн безработных и составила 7,6% экономически активного населения, утверждает Росстат. Безработица растет с ноября 2010 г., когда ведомство насчитало 5 млн безработных. См. http://www.vedomosti.ru/…

Ожидания:
• На таких новостях даже растущей нефти может не хватить, чтоб поддержать рынок.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 4
на “Биржевые торги: Итоги.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Andrei_J, 17.02.2011 в 22:20.

    Предположение появилось, что из спрэда фьючерсов на нефть высаживать будут при помощи экспирации.

  2. d_wild, 17.02.2011 в 23:49.

    SnP отбился от 1331, добрался до 1341 – все по плану http://www.plan.ru/?p=7612#comment-89262

  3. Roger, 18.02.2011 в 10:40.

    2 Andrei_J – дык это и барану понятно – достаточно взглянуть на декабрьские фьючи на WTI – они различаются всего на 3-4 $


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.