Индекс ММВБ: 1713,93 (+2,22%)
Индекс РТС*: 1881,90 (+1,89%) (Основная сессия)

* Для тех, кто любит нумерологию и магию чисел – по индексу РТС сегодня исключительно красивые цифры.

• Шаг вперед – шаг назад. Именно так можно назвать текущую динамику рынка. Индексы РТС и ММВБ восстановили вчерашнее падение.
• Особо отличились в росте (под +5%) акции Сбербанка и ГМК. И не трудно понять почему. Это две самые излюбленные акции у шортистов. Они сегодня были самыми активными покупателями, и наперебой друг у друга сметали по рынку все офера, как горячие пирожки. По ГМК, впрочем, есть и другие позитивные новости: см. ниже.
• Техническая картина: локальная поддержка. Индекс РТС отбился от линии тренда сохраняющегося более года. А у индекса ММВБ поддержка совпала с историческим уровнем закрытия года, консолидацией в декабре 2010 и с МА-50.

Новости дня:

• Хосни Мубарак покинул пост президента Египта и передал все полномочия Высшему совету вооруженных сил Египта. В Каире происходит всенародное ликование. Собственно эта новость и спровоцировала “отскок” на мировых фондовых площадках. См. http://www.vedomosti.ru/…
• Норникель обновил предложение для Русала. Теперь за 20% своих акций ГМК предлагает $12,8 млрд, что на 43% выше рынка. см. http://www.vedomosti.ru/…
• Администрация президента Обамы сегодня представила план по реформированию рынка кредитования жилой недвижимости США, предполагающий в долгосрочной перспективе ликвидацию гигантских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac. На обсуждение вынесены три варианта реорганизации рынка, объем которого сейчас составляет $10,6 трлн. См. http://www.vedomosti.ru/…

Технический анализ индекса РТС.

Технический анализ индекса ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 7
на “Биржевые торги: Итоги.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. LunaTic, 12.02.2011 в 10:24.

    РЭЛСЫ!!!

  2. Rob, 13.02.2011 в 19:13.

    Гарри Кимович – очевидно нездоровый человек.
    А высказывания, аналогичные процитированному, разные персонажи из США производят на свет еженедельно в течение последних 70 лет (а то и больше).

  3. Hokum, 13.02.2011 в 23:07.

    и тардиционно, как только всё очевидно, дак тут же всё “едет” назад )))

  4. LunaTic, 14.02.2011 в 10:33.

    Мне тут на днях один вроде бы уважаемый и разумный человек сказал:
    – Ты знаешь, что Путин теперь военным хорошую зарплату платить будет. Лейтенанты уже мол под 50 получают, а будут ещё больше и с квартирами у них проблем скоро не будет?!! Это же – диктатура!!! Теперь они все за Путина будут!!!

    :)))) Вот так!
    Интернет делает своё дело и там (здесь) непготовленному человеку делать нечего. А то будут целый год уговаривать зашортить, пока деньги некончатся!

  5. onegin, 14.02.2011 в 10:59.

    сбер шорт небольшой!

  6. Хаген, 14.02.2011 в 11:11.

    сбер шорт рано имхо


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.