Индекс ММВБ: 971,79 (-1,80%)
Индекс РТС: 987,02 (+3,74%)

• От утреннего оптимизма и благоприятного новостного фона, к вечеру, не осталось ничего. Ни обновляющего максимумы фьючерса на нефть, ни позитивной статистики.
• Ситуация с индексами РТС и ММВБ, сегодня стала точно противоположной. Сегодня уже индекс РТС обогнал рублевый индекс ММВБ на 3%. По итогам дух сессии, среднее арифметическое даже в плюсе :)

Технический анализ:
• Индекс ММВБ протестировал сопротивление на 1000 пунктов на пробой, но не смог закрепиться выше этого уровня. Не получил поддержки новостями, и сопутствующим трендом на внешних рынках.
• Вместе с тем, отсутствие роста, еще не повод к падению.

Индекс ММВБ. Технический анализ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 9
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. asonia1, 1.07.2009 в 00:28.

    Текущее состояние рынка (понять для себя):
    Среднесрочный тренд – вниз.
    Краткосрочный тренд – вниз, все таки индекс отбилися от верхней линии сопротивления падающего канала. Думаю пару дней будем корректировать сегодняшнее падение и вниз.
    Долгосрочный тренд – вверх. Уровней индекса ММВБ 500 – 600 мы уже никогда в своей жизни наверное не увидим.
    Предполагаемая цель по индексу ММВБ – 800. Будем там недели через три. Там и хочу затарить свой среднесрочный портфель.

  2. firebot, 1.07.2009 в 07:46.

    Asonia1, жжешь )))
    Можно и 100 по мамбе увидеть. Как говорится, никогда не говори никогда.

  3. Den, 1.07.2009 в 09:22.

    Дна нет! Сегодня акция стоит 1 коп. а завтро за коп. можно будет мешок купить! ))) Так что asonia1, firebot прав! Никогда не говори никогда. Подождём, не хочу верить, но такое чувство, что только начало всего. Орентиры на реальный сектор, в котором работаю, оцениваю продажи, оцениваю как люди платят кредиты (наши рабочие в том числе), как работают наши партнёры и конкуренты, фирмы закрываються и уходят в отпуска. Значит нет зарплаты (только мин в 4200)как на неё прожить + кредиты, а резервы которые были начали таять и таять быстро! к осени думаю аукнеться летний простой, и аукнеться очень сильно. (БУДУ ОЧЕНЬ РАД, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ)

  4. asonia1, 1.07.2009 в 09:47.

    Мы увидим низкие значения индексов только в двух случаях:
    1.Глобальная война, когда всем будет не до акций и фондового рынка.
    2.Если западный мир законодательнельно запретит своим резидентам инвестировать в Россию, но это можно обойти.
    Мир успокоился. Панически страхи ушли. Распродажи акций по любым ценам закончились. Как только начнуть рапродавать акции ниже реальной стоимости, на них сразу найдуться покупатели, я первый.
    С другой стороны деньги и валюта по отношению к производству и материальным ценностям обесценились.
    Поэтому мы индексов в 500-600 пунктов больше не увидим никогда в жизни.

  5. karpov-vn, 1.07.2009 в 10:18.

    >Мир успокоился. Панически страхи ушли.
    А почему гарант по ящику заявляет об необходимости административного регулирования рыночных цен ? Это не паника?

  6. Den, 1.07.2009 в 10:30.

    asonia1. Давай расмотрим другой вопрос:
    Людям не платят зарплату, они в кредитах, не платят кредиты, банки не полцчают доход, их цена падает, банки не могут выдавать кредиты так как их залоговые ссуммы растут, производству ещё более тяжелее становиться. и так по спирали, пока до точки не дойдём.
    Теперь относительно дешёвого закупа: Ты спекулянт пусть и среднесрочный. у тебя денег не состав, и купив один раз по ценам тебя устраивающим, больше ты купить не сможеш, таких как ты много , и вот потратили вы все свои деньги на покупку, а положение ухудшаеться))) что дальше , а дальше “ПАНИК БАЙ” вот тебе и опять распродажи по любым ценам и новая спираль)))
    Цена на нефть сейчас реальна спекулетивна и не показывает реального спроса и предложения производства. А дорогая нефть выгодно сейчас только ГОСУДАРСТВУ, и добывающим компаниям и их дочкам(заправкам и тд) Но они не поднимут весь рынок. А при нехватке денег у населения – дорогая нефть – дорогие товары. Тут вопрос “а где деньги на дорогие товары?” нет спроса на товары нет спроса на нефть и она так же красиво как росла пойдёт в низ))) Цена на нефть справидливо начнёт расти только тогда когда люди сного начнут хорошо покупать, а сейчас основная масса думает как пожрать (на что) и покрыть необходимые расходы.
    Посмотри на развлекательные клубы, там пусто!!!! народ меньше стал гулять, пить не перестали, но пить стали более дёшево.
    Не буду спорить в краткросрочном 1-2 месяца или до определённых уровней,(тут я в полне согласен с админом о 1400 пунктах, возможно пиково даже 1600) рост вполне возможен , НО чисто спекулетивно, что бы те кто не успел слить свои глобальные портфели , сделали это. потом ВСЁ.
    Повторюсь: (БУДУ ОЧЕНЬ РАД, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ)

  7. asonia1, 1.07.2009 в 14:36.

    К Den.
    Не буду вдаваться в глубокие причинно-следственные цепочки, буду говорить о том что вижу.
    В 98-99 годах индекс РТС упал до 40ка и больше никогда туда не возвращался. В 98-99 годах была безработица. Я тогда потерял 500 руб., для меня это была трудность.
    Сейчас вокруг меня все при работах. Я каждый месяц могу откладывать деньги на покупку акций. Я знаю деньги, которым просто не дают работать, они просто пропадают для общества. Понятное дело, ситуация может ухудшиться. Но это точно не 98-99 год. В этом году ездил на Украину, там тоже все при делах. Ну не загибаемся мы.
    Поэтому, рынок вниз клюнет, но до определенного уровня, дальше ему просто не дадут упасть.

  8. Den, 1.07.2009 в 16:26.

    будем надеяться!)))

  9. Moga, 2.07.2009 в 00:27.

    Пока лето, не упадет, в вот ближе к октябрю – не удержится.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.