Индекс ММВБ: 989,56 (+3,06%)
Индекс РТС: 951,46 (-0,42%)

• Сегодня продолжился рост в бумагах горно-металлургического сектора. Северсталь (+4,73%), ГМК Норильский Никель (+5,82%), НМЛК (+10,53%), входящие в индекс ММВБ-30, росли на фоне взлета цен на промышленные металлы. Причиной роста фьючерсов на металлы, в свою очередь, является Китай, который последнее время активно скупал в госрезервы алюминий, мель, цинк, …
• В отношении металлов, много и других факторов, например фундаментального характера. Отраслевой металлургический индекс имеет историческую Бету на уровне 1,5 (для развитых рынков). Судя по макростатистике, у инвесторов есть повод для надежд и оптимизма, ситуация на мировых рынках меняется к лучшему, и первыми кандидатами в инвестпортфель оказываются акции роста.
• Что же касается локальных новостей, завтра состоится годовое собрание ГМК Норильский Никель. И, в связи с этим, идет несколько процессов, во-первых, менеджменту выгоден рост капитализации перед собранием, во-вторых, не исключены позитивные новости и решения, в третьих, нельзя исключать начало нового витка борьбы за контроль над компанией.

Технический анализ:
• Более существенный рост индекса ММВБ обусловлен ситуацией на валютном рынке. Не смотря на то, на локальных торгах рубль не существенно сдал против доллара. Доллар на мировых рынках уже завтра будет оценен к рублю ниже, чем сегодня. Что, традиционно, оказывает поддержку рынку акций.
• Индекс ММВБ пытается вырваться в верхний ценовой эшелон. Пограничный уровень, который пока не дается, находится на отметке 1000 пунктов.
• Видны технические признаки зарождения нового тренда роста в среднесрочном и краткосрочном горизонте.

Индекс ММВБ. Технический анализ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. moga, 30.06.2009 в 01:02.

    Да, на недельном графике отчетливо видно зарождение новой 3 или 5 волны. Кто знает, у кого опыта побольше?
    Но что новые максимумы будут – по моему мнению неизбежно..

  2. moga, 30.06.2009 в 01:04.

    Коррекцию конца февраля расценивать как 2 волну или же весь рост свыше 1200 пунктов с начала года и текущая коррекция – 1 и 2 волны соответственно?

    Кто что думает?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.