Индекс ММВБ: 1099,42 (+1,98%)
Индекс РТС: 1082,19 (+0,47%)

Структура внутридневного биржевого оборота.

• Больше половины биржевого оборота пришлось на акции Сбербанка. При обороте за день ровно $2 млрд., Сбербанком наторговали на $1,09 млрд. (51%).
Не смотря на то, что Герман Греф, на своем посту оказался более компетентным, чем можно было предположить год назад, в момент его назначения. И он продвигает действительно позитивные изменения в работе российского финансового монстра. Однако, это не достаточный повод забыть про весь остальной рынок, и сосредоточиться на покупках только Сбербанка. Предположу, что через Сбербанк идут манипуляции рынком. А именно ВЭБ, чтоб не вызвать цепную реакцию распродаж, удерживает рынок через бумаги Сбербанка. Тем более, вес Сбербанка (обыкновенные + преф.) один из наиболее высоких и в индексе ММВБ (12,06%), и в индексе РТС (14,58%).
• Вторые две бумаги имеющие вес в индексах РТС и ММВБ порядка 15% каждая, это Гапром и Лукойл. Но в них сейчас вкладываться очень опасно, т.к. новости по добывающему сектору не радуют уже давно.

Новости
Вновь упала суточная добыча Газпрома, уже на 38% меньше среднесуточной добычи июня 2008 г. и на 9% ниже мая 2009.
Мало того. Еще и перспективы восстановления спроса не очевидны, и на этом фоне Газпром отложил на год на III квартал 2012 г.запуск стратегического Бованенковского месторождения на полуострове Ямал.
Россия может перевести часть международных резервов, которые сейчас размещены в облигациях США, в финансовые инструменты стран-членов BRIC — Бразилии, Китая и Индии, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович на брифинге в Екатеринбурге во вторник.
Лукойл поставит 3 млн. тонн нефти китайской Sinopec. Договор о поставках был подписан сегодня в Москве.

Технический анализ:
• Индекс ММВБ, находится в зоне поддержки, которая находится в диапазоне 1000-1100 пунктов. И до выхода в ту, или иную сторону из этого диапазона вывод о перспективах рынка делать рано.

Индексы ММВБ и РТС. Технический анализ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 4
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Lenny, 16.06.2009 в 22:29.

    Зря вы на ВЭБ наговариваете. Его неповторимый стиль пьяного медведя не спутать ни с кем. Это не он.

  2. Damian, 17.06.2009 в 00:30.

    на гр-ке ММВБ дневного масштаба можно провести нижнюю границу восходящего тренда (с февраля), сегодня индекс как раз отскочил от этой линии. Ее пробитие воспринимаю как сигнал к слому восходящего тренда и к открытию среднесрочных коротких позиций.

  3. Psix95, 17.06.2009 в 00:34.

    Полностью согласен с Дамианом, ждём-с…недолго думаю осталось…

  4. Bear, 17.06.2009 в 16:07.

    похоже пробили, посмотрим сможем ли закрыть неделю ниже этого уровня.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.