Комментариев: 7
на “Искусственный интеллект пришел на биржу”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Дмитрий Сухов - Среда 18 Октября, 2023 в 13:00. Комментариев: 7
Яндекс запустил свой искусственный интеллект. Фото выше результат творения Yandex AI Rendering Technology, на мою просьбу нарисовать быков на бирже. Но интеллект спорный. Когда Яндекс просишь нарисовать картинку с тегом #патриотизм – он рисует американский флаг …
Рубрикатор: Дайджест экономических новостей.
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
| О проекте | Автор сайта | Результаты |
| Для начинающих | Инструментарий | F.A.Q. |
| О рисках | (С) Copyright | Рекламодателям |
“Похоже нефть хотят экспирить на лоях.По крайней мере по лайт. ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Онегин,при чем тут выборы и фонда?К выборам будут только инфляцию сдерживать.А после выборов может последовать очередная мобилизация,а к ней новая …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“к выборам надо нарисовать ”
— onegin — C Днем Победы!
“Думаю если по фонде хорошо прольют к экспире опционов или фьючей,то можно покупать хотя бы на месяц. ”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Ну ну :-)
И да
У нас что уже июль наступил :-) ”
— dian — C Днем Победы!
“Уймись, родной, я лонгую Аэрофлот. Таблетки забыл принять? ”
— Rob — C Днем Победы!
“насчёт штаты не воюют
Воюют в Иране
И всячески отползают в Европе оставляя с нами ЕС
Чтобы повторять все тот же …”
— dian — C Днем Победы!
“О старина Роб запел старые песни
Надо сдаться..
Пойти на переговоры..
Абсолютно антигосударственная позиция
Почему?
Тот кто начал не может проиграть
Потому что проигрыш в данном …”
— dian — C Днем Победы!
“Штаты нигде не воюют. Штаты проводят операции, микроскопические с точки зрения не просто своей экономики, а даже своего стандартного военного …”
— Rob — C Днем Победы!
“Rob, поэтому наверное Штаты все время воюют ”
— Onegin — C Днем Победы!
“Onegin, 9.06.2026 в 09:45.
В условиях войны подрывать экономику изнутри – это предательство.
-----
Онегин, ну не расстраивай меня! Ты же умный …”
— Rob — C Днем Победы!
“dian, 18.05.2026 в 19:28.
Какая то подозрительная тишина на форуме :-)
Хор всепропальщиков как в рот воды набрал
Хоть бы Роб вышел поддержал …”
— Rob — C Днем Победы!
“В условиях войны подрывать экономику изнутри - это предательство. Нет никаких оснований экономических для такого движения кто бы какую лапшу …”
— Onegin — C Днем Победы!
“А я вам скажу, это ещё далеко не конец. Как не было причин покупать медленно разлагающуюся экономику, так и нет. …”
— Rob — C Днем Победы!
“dian, 8.06.2026 в 18:53.
Акции ..
Как и писал купим дешевле
-----
Это где ты писал? Ты писал, что надо покупать, начиная с 3 …”
— Rob — C Днем Победы!
“Ну так цены на нефть все ещё заоблачные
И ты в то время когда про них писал, писал вообще не мне
Ты …”
— dian — C Днем Победы!
“Это ты не внимателен.Я теми 70 баксами ,высмеивал твои ожидания заоблачных цен по нефти.Но тебе по боку та твоя невнимательность …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
“Куб
Концепция все та же
Купить дешевле продать дороже
и сбер, и гамак на сегодня (!) все так же далеки от точки, …”
— dian — C Днем Победы!
“dian, меня нисколько не волнует укрепление рубля - это только позитив. в эту дурость, что крепкий рубль мешает я не …”
— onegin — C Днем Победы!
“горбачев,ты как и писал накупил акций и ждешь 5000 по мамбе.Так же ты как писал,что надо бегом брать бакс осенью,когда …”
— Cub 1 — C Днем Победы!
|
|
| M | T | W | T | F | S | S |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « May | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||

Хорошо ещё, что не нарисовал быков, стоящих на крыше биржи, формально все соблюдено было бы -‘быки на крыше’… Как только этот хайп с AI начался, я скачал GPT и попросил его нарисовать природный вид, достаточно детально его описав. То, что он выдал после пяти или десятиминутного кряхтения веселило меня и друзей ещё пару дней – на рисунке было все требуемое, но нарисовано будто трёхлетним ребенком цветными цанговыми карандашами. В общем, получилось как в мультике “Вовка в тридевятом царстве” , где были двое из ларца- одинаковых с лица, делали всё, но по-своему.
Быки на бирже, конечно же:))))
Явно прослеживается индусский мотив. Намёк?
Какой то мотив скорее оккультный
В общем, будем наблюдать; пока эти все забавы с AI в зачаточном состоянии, как Интернет, скажем, в 97-м. А вот потом да, всякое быть может, всё- таки “Чёрное зеркало” – пророческий сериал.
Пошли слухи что ставку у нас будет минимум .17 %
Да вроде нет необходимости. Доллар вот – как кстати! :) – падает прямо перед заседанием ЦБ. Ну и, говорил уже, для меня факт введения валютной продразвёрстки показывает, какой дорогой правительство выбрало пойти на развилке: дальнейшего ужесточения ставки или вот, ошкуривания экспортёров.