Российский рынок акций демонстрирует консолидацию на фоне смешанного, с уклоном в негативную сторону, новостного фона.

Часть ликвидности с рынка акций оттянул на себя долговой рынок, где на прошлой неделе прошли объемные размещения как Минфина, так и Сбербанка. Всего было продано олигаций на сумму приближающуюся к 1 триллиону рублей.
КоммерсантЪ …
КоммерсантЪ …

На валютном рынке сохраняется тенденция перетока оборотов от токсичных Евро и Доллара в юань, и, теперь еще, и тенге.
КоммерсантЪ …
КоммерсантЪ …

Цены на нефть упали в понедельник до двухмесячных минимумов на фоне перехода европейской и британской экономик в фазу рецессии, и ожидаемого в связи с этим падения спроса на энергоносители. Одновременно с этим, эпидемия коронавирусной инфекции в Китае вновь демонстрирует рост до уровня апрельских максимумов. Для борьбы с болезнью Китай вводит режим локдауна в крупных городах. Тем временем ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в США привели к росту курса доллара, что стало причиной переоценки товаров, номинированных в долларах.
Источник …
Reuters …

ЕС приняла решение о запрете импорта российских нефтепродуктов с 5 февраля. Ожидая, что это решение взвинтит цены на заправках в Европе, европейские трейдеры резко нарастили импорт дизельного топлива из России – закупиться впрок, пока еще дешево.
Reuters …

Рекомендация*

Российским инвесторам со среднесрочным горизонтом удерживать текущие и наращивать позиции в акциях и ОФЗ. Список рекомендованных к покупке ценных бумаг: http://www.plan.ru/?p=29282

* Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Консолидация и ее причины”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.