По ситуации

Сегодня краткий комментарий.

Америка продолжает водить за собой за нос все мировые финансовые рынки. Так произошло и вчера. Торгующийся одним из последних, американский рынок акций упал, и опять оказался в противофазе к, преимущественно, растущим мировым биржам. Причиной негативных настроений стала продолжающаяся политическая борьба вокруг вопроса об импичменте президента Трампа. Не помогло даже заявление министра иностранных дел Китая господина Ван Йи, о том, что Китай намерен больше закупать американских товаров, а администрация США пошла на уступки, отложив введение пошлин на китайские товары.

На утро пятницы резко упал индексы бирж в Токио и Сеуле. Негативный премаркет по Америке. Продолжается тренд на снижение на нефтяном рынке.

Российский рынок акций показал вчера рост в бумагах первого эшелона, причины которого не очевидны, так как прямых новостей по компаниям не было, а общеэкономический новостной фон по России очень блеклый. Вероятно, это больше связано с покупками локальных фондов, так как денег на рынке с избытком, а инвестиционных инструментов в дефиците.

Рекомендации

• Дейтрейдерам / спекулянтам: От продаж по фьючерсу на индекс РТС.
• Позиционно: Без позиций.
• С долгосрочными инвестиционными целями:
Облигации: ОФЗ выпусков 46020, 46022, 26225, 26224, 26223, 26212.
Акции: Полиметалл, Северсталь, ММК, НЛМК, РусАл, ТМК, Акрон, ФосАгро, ОАК, ВСМПО Ависма, Протэк, Сбербанк преф, Московская биржа, Яндекс, Лензолото, АФК Система, ВТБ, Аэрофлот, Сургутнефтегаз преф.

Индексы РТС и ММВБ.
Индекс Dow Jones.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 5
на “Америка водит всех за нос.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Strory, 27.09.2019 в 11:08.

    Дмитрий, все жду очень ваш обзор по золоту. Хоть и закрыл уже позу. Но расчитываю открыть на 25% ниже текущих, может быть в начале следующего года.

  2. onegin, 27.09.2019 в 11:16.

    Падать не хотим

  3. Vladimirz21, 27.09.2019 в 12:47.

    Согласен с Story. Мне тоже, как и наверное нам всем, было бы интересно ознакомиться с обзором на золото. Ждём с нетерпением. )

  4. Cub, 27.09.2019 в 17:49.

    Поводит поводит,да на 3100 пойдет.

  5. Strory, 30.09.2019 в 09:33.

    Коллеги и гуры, ваше мнение, какой таргет по Сберу в перспективе до конца февраля?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.