Америка:
• Неожиданно хорошим оказался опубликованный вчера Philadelphia Fed index (индекс регионального производства), который повысился до -2,2 пункта, с -22.6 в предыдущем месяце, при ожиданиях -17 пунктов.
• Кроме того, отдельные параметры отчета по безработице (а именно вторичные обращения), так же оказались лучше ожиданий.
• Уже после закрытия торгов, производитель устройств BlackBerry компания Research in Motion, опубликовала квартальный отчет, оказавшийся лучше ожиданий, что позволило бумагам технологического сектора реабилитироваться на постмаркете за неудачную торговую сессию.

DJIA: +0,68%
S&P500: +0,84%
NASDAQ: -0,02%

Pre-Market: +0,25%

S&P 500

Европа:
• (Euronews) Ростом основных индексов закрылись в четверг торги на европейских биржах после четырех дней снижения. Рынки позитивно отреагировали на макроэкономические новости из-за океана, в частности, – информацию о росте индекса ведущих экономических индикаторов США в мае на 1,2%, а также статистику по безработице, обнародованную Министерством труда США, и данные о сокращении за последнюю неделю числа получаемых пособий – первом с января этого года. На этом фоне курс американской валюты по отношению к европейской снизился до 1,39 доллара за евро. А ослабление доллара подтолкнуло вверх цены на золото и нефть. Баррель нефти сорта брент к концу дня стоил 71 доллар.

DAX: +0,78%
FTSE: +0,06%

 XETRA: DAX

Развивающиеся рынки:
• Нисходящее движение существенно ослабло, судя по индикаторам развивающихся рынков.

BRIC: -0,83%
MSCI EM: -0,71%
MSCI EM Eastern Europe: -0,54%
MSCI EM Latin America: +1,44%

iShares MSCI Emerging Markets Index (EEM): -0,28%
Templeton Russia and East European Fund Inc. (TRF): -0,67%
Market Vectors Russia SBI (RSX): -2,11%

iShares MSCI Emerg Mkts Index (EEM)

Азиатские рынки:
• MSCI Asia Pacific Index поазывает сегодня прирост на фоне лучших, чем ожидалось статданных по экономике США, а так же после того, как Goldman Sachs повысил рекомендации по японским банкам.
• Кроме того, участники рынка прислушались к словам руководителя Sony Ховарда Стрингера (Howard Stringer), что его компания “видит прогресс в стабильности” на американском рынке сбыта.

Значения индексов на момент подготовки обзора:
Nikkei-225 (Japan): +0,85%
SSE Composite Index (China): +0,95% ( SSE100: +0,76%)
BSE SENSEX (India): +0,96%

Nikkei-225 (Japan)

SSE Composite Index (China)

BSE SENSEX (India)

АДР:
ADR Несмотря на то, что нисходящее движение еще продолжилось, его масштаб не вызывает паники. Ориентируясь на АДР Газпрома (-1,06%) можно сказать, что волна падения приостановилась. Тем более Газпром это не весь рынок, и нельзя сбрасывать прирост АДР Мечела (+1,56%), Вымпелкома (+3,75%), МТС (+2,25%), ВимБильДана (+6,19%), …

Нефть:
• (Рейтер) – Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу держались выше отметки в $71 за баррель благодаря благоприятным макроэкономическим данным из Соединенных Штатов и проблемам с поставками из Нигерии.

NYMEX Crude Oil: 71,37 $/BBL (+0,79%)

Сегодня утром фьючерсы на нефть: +0,2%.

Crude oil.

FOREX и валютный рынок:
• (Рейтер) Ð?нвесторы ждут заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США на будущей неделе, желая определиться, какая судьба ждет программу Центробанка по покупке облигаций и как ФРС видит себе дальнейшее развитие событий в американской экономике.
• На этой неделе валютный рынок никак не мог определиться с тенденцией, пытаясь понять, стоит ли доверять наблюдавшемуся в последние три месяца подъему акций и высокодоходных рискованных валют на фоне продолжающейся рецессии.

EURUSD, USDJPY

Курс Рубля к Доллару США

Ликвидность:
• Остатки на корсчетах коммерческих банков за сутки не изменились.
• Рост ставок на МБК приостановился.

 MosPrime Rate MosPrime Rate: 7,46% (-0,09 пт. )

Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков.

Новости:
• Сегодня Европа должна решить, как не допустить нового газового кризиса. Варианта два: дать Украине денег или закачать газ в украинские ПХГ. Это может стать катализатором сильных движений в акциях Газпрома.
• В целом, новостной фон стабильный. Даже с оттенками позитива.

Экономический календарь:
• 10:00 Германия – Ð?ндекс производственных цен
• 16:30 США – Количество безработных

Рынок:
• Рынок находится на “пограничном” уровне поддержки возле 1000 пунктов по индексам РТС и ММВБ, что выводит многих инвесторов из равновесия.

Технически:
• Рынок торгуется в зоне технической поддержки 1030-1100 пунктов по индексу ММВБ.

Ожидание:
• Сигналы к открытию рынка умеренно позитивные.
• Внутридневной тренд, вероятно, растущий.

Рекомендации:
• Дейтрейдерам: От покупок.
• Среднесрочно: Вне рынка.
• С инвестиционными целями: Удерживать ранее сформированные портфели.


Комментариев: 8
на “Утренний обзор финансовых рынков.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. xexe, 19.06.2009 в 11:36.

    нашартали роськи ;)

  2. karpov-vn, 19.06.2009 в 12:32.

    Похоже Украине дают 4 ярда на закачку газа.

  3. Вальдемариус, 19.06.2009 в 13:56.

    фуга – айнцундванцигфюрундзибциг – это Райкин, пора бы знать. классика. насчет счета. тренд был вверх – зачем играть против тренда ? он был 2-3 месяца. тем более поза на 72000. вообще старинная. ? это же твоя позиция была, ты про нее говорил онегину ? не так ли ? про игру в 2 стороны. просто я, посчитал ее потерей времени и денег. не надо обижаться если ты не угадал тренд. при чем здесь молоточек ? ну подкололол шортилок. что так заводиться ? Онегин слабоват кстати, оаказался. сразу сдулся против шортилок.

  4. kknop, 19.06.2009 в 14:28.

    про римм херня
    римм дал плохой гайданс акции в афтермаркете -5%

  5. Administrator, 19.06.2009 в 15:34.

    BlackBerry maker Research in Motion (RIMM) posted a rise in quarterly profit and sales late Thursday. But the company issued a disappointing sales outlook.

    Apple’s (AAPL, Fortune 500) new iPhone goes on sale Friday. A Piper Jaffray research analyst estimates that Apple will sell half a million units of the new iPhone this weekend.

    RIMM, может сам и чуть ниже на постмаркете оказался, но сектор на него сориентировался, как на поззитив.
    Про Эппл, еще не написал. Тот то же удивил, со своим полмиллиона продаж АйФонов за первые два дня (вчера-позавчера).

  6. айнцванцигфюрундзибциг, 19.06.2009 в 15:46.

    “72 позы живут нормально..не переживай……
    и еще: запомни-позиция никогда не бывает против тебя -бывает или неумение ее реализовать или мало денег..все как у тебя…..
    так что умничать будешь в другом месте…” фуга, то что открыл позы со 120 и ниже – респект тебе и уважуха. но принцип то, у тебя был один. это усреденение. зачем ? ну если тренд был вверх ? а со 120, ну конечно молодец. спорить здесь бесполезно. у меня были лонги по фьючу – вывел практически все – на 80, 95, 100, и 110. шортить не стал. получается ошибся. просто вывел в кэш. не заводись. а умничать мы все мастера !

  7. айнцванцигфюрундзибциг, 19.06.2009 в 16:01.

    как можно ориентироваться на ночные фьючи, и РТС, если он не торгуется кроглосуточно ? да, с 00 до 10-30, столько событий происходит, что можно 3 раза умереть и восреснуть. и тут, никакой анализ ни поможет, даже со времен Египта. особенно нравяться полеты с контанго +3 улетает на – 2 или 3%.

  8. kknop, 19.06.2009 в 16:31.

    если рассуждать кто на кого ориентировался то скорее сектор отреагировал на апгрейд голдмана по микрософту на conviction buy

    а римм дал гайданс по нижней границе ожидаемого что очень негативно так как всегда гайданс был ВЫШЕ ожидаемых границ

    собственно поэтому и ушел -6долларов (8%)
    правда счас почти флэт

    а вообще разговоры о “причинах” динамики от лукавого имхо
    растем потому что наименьшее сопротивление вверх


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.