Среднесрочный нисходящий тренд по индексам РТС и ММВБ сломлен окончательно. Однако, говорить о начале новой воолны роста преждевременно. Пока картина консолидации. Индексы РТС и ММВБ после нескольких дней роста натолкнулись на уровень сопротивления: по МА50 + историческому уровню поддержки/сопротивления. Технические сигналы к росту/падению сбалансировали друг друга.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Тревогу вызывает техническая картина по нефти. Котировки по сорту Брент находятся на важной поддержке по МА200. Отскоков от уровня нет: это усиливает вероятность пробоя уровня 51-50 $/bbl вниз. В случае если негативный сценарий реализуется – котировки нефти уйдут ниже 50 – это будет ударом по валютам развивающихся рынков, рублю в том числе.

Технический анализ нефть Брент.

Курс доллара к рублю остается в нисходящем канале. Сейчас котировки USDRUB подошли к верхней границе канала, ограниченного линией МА50. Если нефть пробьёт поддержку (см. выше) мы можем увидеть рост котировок до 60-62 рублей за доллар.

Технический анализ курса рубля к доллару.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Один комментарий
на “Технический анализ: Все внимание на нефть.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 27.04.2017 в 21:05.

    Значит, по ММВБ увидим девальвационный рост в добавок к дивидендному толчку. Потом, видимо, прилично вниз.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.