В пятницу:
Индекс ММВБ: 666,11 (-0,92%)
Индекс РТС: 544,58 (-0,54%)

• Внутри дня борьба быков и медведей не принесла ни одной стороне ощутимого перевеса. Однако, по итогам месяца позитивные настроения преобладали.
• На месячном таймфрейме, фактически с октября, рынок консолидируется. Есть повод набраться терпения, т.к. в предыдущий раз эта же зона консолидации проторговывалась больше, чем полтора года.

Технический анализ
• Краткосрочно и среднесрочно рынок находится в “боковике”. При этом осцилляторы показывают бычью дивергенцию.
• С долгосрочными целями: существенная перепроданность, масштабов, каких мы не видели с 1998 года; и тестирование в качестве поддержки десятилетнего тренда (голубая линия), который зародился в 1998 году.

Индекс ММВБ. Технический анализ.


Комментариев: 5
на “Биржевые итоги февраля”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. able, 28.02.2009 в 14:01.

    “тестирование в качестве поддержки десятилетнего тренда (голубая линия), который зародился в 1998 году.” Интересно,сколько затрачено из рез.фонда,чтобы этот уровень устоял.Вот один из многочисленных примеров,где валят бабло не из коммерческих соображений,а чтобы нарисовать индекс. Сколько надо-извольте.. http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp

  2. asonia1, 28.02.2009 в 14:02.

    Если посмотреть Индекс ММВБ на дневном таймфрейме, с октября месяца каждый слеюущий минимум выше предыдущего.
    Если проанализировать 15 лидеров фондового рынка за три месяца, которые торгуются со средним дневным оборотом более 5 млн. руб. в день, то все линии поддержки, проведенные по минимумам, поднимаются и показывают рост. Умные люди уже с октября месяца затариваются дешевыми акциями.
    Наш фондовый рынок, по сути, уже 4 месяца бычий, а мы и не знали(или я не знал).

  3. Dmitry, 28.02.2009 в 18:46.

    Когда все заговорят о том что рынок 100% бычий, уже можно потихоньку начинать фиксировать лонги или как минимум просто их держать и ждать рывка где фиксировать прибыль.
    Тоже самое было год назад, тока наоборот…

  4. MVN, 1.03.2009 в 16:41.

    Лучше тогда уж задавать вопрос при покупке: “кому продам и когда”? И станет легче торговать :) А насчет “дешевых”, “дорогих” акций, перепроданности/перекупленности- посмотрите посты последних 50 недель….

  5. roger, 1.03.2009 в 17:08.

    ну до того чтобы все говорили про бычий рынок – еще очень и очень далеко.

    смотрим http://mfd.ru/ ;)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.