Индекс РТС: 1164.21 (-2.2%)
Индекс ММВБ: 2162.19 (-2.9%)
Курс доллара к рублю: 58.33 (-1.1%)
Нефть марки Brent: 56.71 (-0.1%)

По индексам ММВБ и РТС, похоже, началась полноценная коррекция. Впрочем пока она не носит признаков катастрофы. И выглядит профилактическим кровопусканием.

Рубль и дальше укрепляется. Никаких объяснений этому феномену, кроме сохраняющегося притока капитала в Россию, у меня нет. Эту же природу тенденции по рублю подтверждает продолжающийся рост котировок ОФЗ, причем дальних, самых волатильных выпусков.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Итоги недели”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Apophys, 12.02.2017 в 08:55.

    1. По ОФЗ 2 выпуска уже не разместили в полном объеме. Все не так просто с притоком кэрри, продолжается ли он?
    2. Неделя на РФ прошла под знаком снижения тяжеловесов , при этом внешка (прежде всего янки) растет на ожидании изм. налоговой системы в США. Каким образом это скажется на ЕМ? Правильно – деньги пойдут в америк. рынок.

    Кто сливает папиры у нас? Если буржуи, то почему они не выходят в бакс? В любом случае, снижение рубля дает переоценку АДР, а там уже уровень дообвальный 2014г.
    Соответственно – это давит на мамбу и прежде всего тяжеловесов. ММВБ с текущих может расти только на девале рубля, больше никак. Самое интересное, что если нефть уйдет таки выше 60, то падение мамбы будет продолжаться.. А вот рост РТС не факт что будет.

    В итоге что имеем: для продолжения роста ММВБ с текущих нужен слабый рупь и низкая нефть. Вот такой расклад.

  2. Apophys, 12.02.2017 в 09:37.

    снижение рубля=снижение курса рубля к доллару


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.