Индекс РТС: 1158.19 (-1.2%)
Индекс ММВБ: 2195.19 (-0.8%)
Курс доллара к рублю: 59.66 (+0.1%)
Нефть марки Brent: 55.57 (-2.1%)

По итогам второй недели нового года индексы РТС и ММВБ незначительно скорректировались.
Остается сильным рубль, который практически не отреагировал на падение ценника на нефть. График курса рубля к доллару находится у своих многомесячных минимумов. Частично этому способствовал сам доллар, который за неделю просел на ~1% против евро, йены и корзины мировых валют.
Новостной фон в течение недели оценивается, как нейтральный.
Вновь упомяну, что январь-февраль, часто являются коррекционными месяцами на бирже. Если такой же сценарий будет и в этот раз, то потенциал коррекции видится относительно небольшим: 8-12 %%, до уровней 1000 и 2000 пунктов по индексам РТС и ММВБ, соответственно.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Итоги недели”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Strory, 14.01.2017 в 22:48.

    Дмитрий, а я традиционно спрошу, что вы думаете о драг металлах, особенно о золоте? Мы видим отскок или восстановление? Вообще то, что я вижу в эфире, в пользу разворота с долгоиграющими перспективами… Еще инаугурации не было, а уже полный бардак и противоречия…

  2. Дмитрий Сухов, 15.01.2017 в 18:51.

    >>Strory, 14.01.2017 в 22:48.
    По поводу золота ….
    Исторически, золото самый низкодоходный инструмент на рынке из всех возможных, и при этом один из самых рискованных (в отличии от распространенного мнения о его надежности). Хуже золота только серебро. Золото не генерирует никакой доходности. В отдельные моменты времени можно поймать спекулятивные тренды. Или во времена гиперинфляциии в золоте пересидеть год-два. Но не более того.
    см. диаграмму https://www.ifa.com/articles/some_discouraging_results_from_gallup/#ChartFlashID1615


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.