Индекс РТС: 986.37 (+0.3%)
Индекс ММВБ: 1957.70 (-0.4%)
Курс доллара к рублю: 62.37 (-0.9%)
Нефть марки Brent: 51.79 (-0.4%)

Все основные индикаторы продемонстрировали отклонение не более одного процента от значений на конец прошлой недели. Рынок был в боковике.

Между тем, техническая картина по индексам РТС и ММВБ похожа на начало среднесрочной коррекции. Если нисходящая тенденция разовьётся, поддержками видятся уровни 1900-1875 по индексу ММВБ, и/или 900-875 по индексу РТС.

График курса доллара к рублю застрял в боковике. Техническая картина нейтральная. Чем дольше продолжается консолидация, тем меньше шансов на быстрый и высокий отскок вверх. Технической целью роста с горизонтом три месяца видится уровень 67,5, максимум 72,0. Исходя из графика погашение внешнего долга, по которому пики выплат приходятся на декабрь и март, рост по курсу USDRUB должен состояться во второй половине ноября, и вторая волна – во второй половине марта.
Между тем, исходя и того, что я вижу, все у кого были хоть какие то деньги, рублем долларом закупились на все лимиты, и даже более того. Перед ростом, не исключен традиционные фокус с продавливанием рынка и высадкой лишних пассажиров. Организатором такого сценария вполне может быть ЦБ, у которого валютные резервы сейчас максимальные с момента обвала курса рубля в конце 2014 года.

Макроэкономическая картина по России оценивается, как умеренно негативная. Оживление экономической активности, которое мы наблюдали весной этого года, к осени захлебнулось. Есть точечные очаги благополучия в машиностроении, металлургии и нефтегазовом секторе. И полный провал в потребительском сегменте.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 3
на “Итоги недели: Консолидация.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Damian, 22.10.2016 в 01:11.

    Дмитрий, наверное имелось ввиду долларом закупились на все лимиты? У меня тоже все так сделали… поздние посты дело неблагодарное, пора отдыхать..

  2. Евгений, 22.10.2016 в 11:51.

    Да, все набрали долларов, и ждем хотя бы 67… надеюсь на скорую развязку в виде падения рубля , а то устал свопы платить

  3. Yurick, 24.10.2016 в 09:30.

    Ребяты, глаза разуваем. Больше полугода ждем бакс 70, 72. Теперь хотя б 67 чтоб в безубыток… Обоснованно так ждем… Терпим.

    А НЕЕЕЕТУ пока предпосылок.
    Кэрри в рубле живее всех живых. Нефть стабильна.
    Плюс еще Роснефть щас будет казначейки на долларовые кредиты выкупать… Вон шорт в пиндостане на рубыль чуть ли не ноль.
    70 и 72 будет когда-нить обязательно. Но, видимо, вначале 60 и 58.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.