Индекс РТС: +3,3%
Индекс ММВБ: -0,1%
Курс доллара к рублю: -3,0%
Нефть марки Брент: +3,7%

• Самым значимым событием прошедшей недели стало укрепление курса рубля. Спровоцировал тенденцию, первоначально, рост котировок нефти. А в дальнейшем запустилась цепная реакция сброса долларовых позиций спекулянтами, как самостоятельно, так и принудительно по маржин-колам. Однако. Зона 69-72 является существенным историческим уровнем поддержки. Тем, кто ставит на дальнейший рост обменного курса, рекомендовано начинать покупки от текущего уровня. Вместе с тем, не исключена коррекция и дальше, до уровня 65-66, где находится среднегодовая цена (МА200).
• Индекс РТС вырос до уровня сопротивления по МА200. По weekly графику индекса ММВБ сформировалась свечная формация “надгробие”, что часто является сигналом к развороту тренда вниз.
• Внутренний новостной фон на конец недели оценивается как умеренно негативный.

Новости

• Международные инвесторы за минувшую неделю вложили в российский фондовый рынок рекордную сумму за последние 12 месяцев. Объем портфельных инвестиций составил почти $180 млн. Российские активы вновь стали пользоваться высокой популярностью на фоне восстановления цен на нефть. Подробнее: kommersant.ru

Технический анализ индексов ММВБ и РТС, нефти и курса рубля.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Итоги недели”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Роман, 13.03.2016 в 18:34.

    Добрый день, Дмитрий.
    Давно не был на сайте, сегодня зашел и обратил внимание, что результаты модельного портфеля за 14 год. Хотелось бы увидеть данные на текущую дату. Спасибо.

  2. Yurick, 14.03.2016 в 09:02.

    еще один сигнал на заход нефти вниз:
    “Экономисты Goldman Sachs наконец усмотрели признаки начавшегося восстановления баланса спроса и предложения на нефтяном рынке. По их словам, последние данные о сокращении добычи в США, перебои в поставках из ряда стран, не входящих в ОПЕК, приведут к сокращению переизбытка предложения нефти на мировом рынке. “Учитывая недостаток резервуаров для хранения нефти, сохранение профицита сырья на рынке, цены продолжат оставаться в волатильном диапазоне без определенного тренда”, – указано в отчете аналитиков Goldman Sachs.”
    Но. На отповедь Ирана по фиксингу пока реакции нет.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.