Складские запасы нефти.
Американская нефть попадет на мировой рынок, где нефтехранилища и так загружены почти под завязку …
… Нехватка места на суше заставляет инвесторов и трейдеров хранить нефть в море. По оценке Energy Aspects, с этой целью они зафрахтовали супертанкеры вместимостью более чем 30 млн баррелей – максимум с 2010 г. По ноябрьской оценке Financial Times, которая собрала информацию из отраслевых источников и провела собственные подсчеты, в плавучих нефтехранилищах находится около 100 млн баррелей сырой нефти и нефтепродуктов.
В Кушинге, штат Оклахома, главном центре торговли нефтью WTI, загрузка нефтехранилищ, по данным EIA, превышает 80% (максимум более чем за 80 лет). В Западной Европе этот показатель еще выше – 97%, а в Салданье-Бей в ЮАР, одном из крупнейших центров по хранению нефти в мире, хранилища уже загружены полностью, по данным Citigroup.
Полный текст: www.vedomosti.ru


Комментариев: 2
на “Конгресс может к среде снять запрет на экспорт нефти из США”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. XKV, 13.12.2015 в 14:00.

    Новость, конечно, не из лучших, для нефтяных цен. Однако оригинал был опубликован в пятницу, думаю эта новость была уже не новость для рынка. Узнаем в понедельник ))

  2. Rob, 13.12.2015 в 14:18.

    В пределе необходимо вытащить всю нефть из земных недр и равномерно распределить ее по надземным и надводным резервуарам. Забавно быть свидетелем того, как жадность индивидов порождает глобальную неэффективность рынка. После этого, как правило, наступает очищение от неэффективных хозяйствующих субъектов. Вот только я прилично очкую, что наша Россия в этом списке неэффективных находится на первых местах.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.