• Самая ожидаемая статистика прошедшей недели – занятость в США – преподнесла сюрприз. Количество вновь созданных в экономике рабочих мест в сентябре 142 тыс. оказалось существенно меньше ожиданий 201 тыс., а данные за август резко пересмотрены к уменьшению до 136 тыс. Кроме того, разочаровывающим оказались данные о промышленно производстве, которое упало на 1,7% м/м в августе.
• Первая реакция, на такие новости на Wall Street была – обвальные продажи. Однако, потом ожидания трейдеров переместились в другую плоскость. Вероятность того, что ФРС поднимет учетную ставку в этом году, судя по ставкам на процентные фьючерсы, снизилась до 30%, на чем спекулянты начали разгонять американский рынок вверх. В итоге мы увидели “американские горки” с амплитудой более 3%.

Технический анализ фьючерса на индекс S&P 500.

• Российский рынок акций закончил неделю со снижением по обоим индексам РТС и ММВБ. При том, что нефть сохранила свои уровни. Снижение было обусловлено дополнительными рисками из-за начала военной компании в Сирии.

• Одна из самых значимых бизнес-новостей по России – отказ Аэрофлота и правительства от санации Трансаэро, за счет продажи 75% плюс одной акции проблемного перевозчика Аэрофлоту. Дни Трансаэро сочтены – компании запретили продавать новые билеты. Бенефициарами этой истории – Аэрофлот и ЮтЭир, которые займут большую часть освободившейся ниши. Пострадают – банки кредиторы.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Итоги недели”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.