Банкротство Трансаэро.

Индекс ММВБ: 1697,99 (-2,03%)
Индекс РТС: 805,06 (-3,42%)

• Текущий рынок характеризуют, низкая ликвидность и высокая волатильность, которые тесно связаны между собой, и являются одновременно и причиной и следствием. Негативным фактором высокой волатильности является низкая, практически нулевая, краткосрочная прогнозируемость рынка.
• На Wall Street возобновились распродажи. Спровоцировали негативный настрой трейдеров данные о замедлении производственной активности в Китае, вышедшие рано утром, и усугубил дело худший за последние, более чем два года, индекс деловой активности уже по США, который был опубликован в 17:00 мск.
• В России главной новостью дня стала покупка Аэрофлотом (-5,35%) близкого к банкротству конкурента Трансаэро за 1 рубль. Последняя стала жертвой обвала курса рубля и падения потребительского спроса на туристические услуги и авиаперелеты. В долгосрочном плане это позитивная новость для Аэрофлота – он упрочит свои позиции на рынке, в краткосрочном горизонте выгоды вряд ли стоит ожидать, так как принятые на баланс объемы проблем Трансаэро не очевидны. Подробнее см. Ведомости.

• Открытие крупного газового месторождения в Египте, может существенно изменить расклад сил на энергетическом рынке Ближнего Востока и южной Европы. И, вероятно, создаст проблемы Газпрому. (Ведомости)

• Девальвация не помогает развивающимся странам увеличить экспорт. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 4
на “В зоне высокой турбулентности.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. vermont, 2.09.2015 в 11:46.

    Такое ощущение, что рубль может только падать, если нефть будет снижаться, то рубль будет падать быстро, если нефть будет стоять, то рубль будет падать чуть медленнее, если нефть начнёт расти, то рубль всё равно будет под давлением с тенденцией к понижению… Чё так плохо-то вдруг вокруг стало? То всё нам песни пели про рост и вроде бы всё неплохо выглядело, 300 сортов колбасы на месте были, космос на месте, чего у нас там из достижений-то, Игры всякие , чемпионаты…

  2. Дмитрий Сухов, 2.09.2015 в 13:06.

    Я тоже против игр и чемпионатов.
    Лучше бы на эти деньги автодороги построили и региональные аэропорты те же. Так же, как речные порты и новый речфлот.

  3. Чуб, 2.09.2015 в 13:14.

    vermont,амеры уже подсчитали,что при цене на нефть 23,в России наступит финансовый коллапс.А ты все удивляешься и удивляешься.)Другое дело,что они опять ошибутся в своих прогнозах.Но пока они во всю упорствуют.)))

  4. Ой, и я ту да же, 2.09.2015 в 13:57.

    Show must go on. Russia with love.
    Не жил народ багата и всё сделать чтоб не начинал, не дай небеса, привыкнет народ, отучивать замучают.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.