• Прошедшие две недели вывели мировые фондовые рынки из многомесячного анабиоза.
• Кульминация обвала на Wall Street была в понедельник, после чего паника постепенно утихла, и мы увидели еще не восстановление, но “отскок”.

Вспомним основные события недавнего времени:

Китай вступил в валютную войну начав девальвацию юаня. Более того, На рынке появилась информация, что Китай активно распродает свои резервы в долларах, в основном US Treasuries, темпами не менее $40 млрд в месяц, и направляет средства на выкуп акций с целью поддержки своего национального фондового рынка.
Рубль ускорил обвал, на фоне масштабного падения цен на нефть.
• К концу недели вышли новости о росте ВВП США, и приостановке экспорта нефти из Нигерии и Венесуэллы, и неожиданного снижения ее складских запасов в США, что стало поводом для восстановления котировок на сырьевом рынке, и прекращения распродаж на фондовом.

Вместе с тем, видится, что до полного восстановления оптимизма еще далеко. С высокой вероятностью, в сентябре, мы увидим еще одну волну коррекции биржевых индексов.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Градус паники на финансовых рынках снизился.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.