Нефть Нигерии.

Индекс ММВБ: 1695,22 (+2,06%)
Индекс РТС: 804,86 (+6,66%)

• Нефтяные котировки по сорту WTI сегодня в моменте показывали прирост более +9%. Ажиотаж спровоцировали новости о перебоях поставок из Нигерии. И это не могло не отразиться на динамике курса рубля и индекса РТС, которые пропорционально укреплялись. Более того, резкий рост углеводородов продолжается уже после окончания торговой сессии на Московской бирже, и он не отыгран еще российским фондовым рынком в полной мере.
• В целом же, несмотря на рост, высокая волатильность создает высокие риски инвестиций.

Новости

• Рост ВВП США за 2 кв. составил (предварительно) +3,7%, при прогнозе +3,2%, и предыдущем квартале +2,3%, при том, что количество обращений за пособиями по безработице уменьшилось за неделю. Это существенный фактор для оптимизма на мировых финансовых рынках сегодня.
• В Греции новый премьер-министр. И это женщина – Василики Тану-Христофилу.
• Сбербанк выкупил у Royal Bank of Scotland и Barclays долги российских нефтяных компаний по синдицированным кредитам на сумму в $1 млрд.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Сегодня покупал сам Сатана. Рост индекса РТС: +6,66%”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. XKV, 27.08.2015 в 22:37.

    Почему-то складывается ощущение, что рынок РФ удвоится в цене через пару лет…

    Хотя глядя на “Актуальную инвестиционную рекомендацию” от 21.07.2014, (кстати, Дмитрий, можно было бы её уже заменить или убрать) понимаю, что рынок вполне может и утроиться к 2018 году

  2. XKV, 27.08.2015 в 22:38.

    Это не розовые очки, как бывает на фоне позитива, просто второй год негатив, а пружина сжимается и сжимается… Что-то будет, когда негатив начнет фундаментально рассеиваться…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.