Будущее за солнечной энергетикой.

1) Себестоимости генерации электроэнергии из солнца будет снижаться и упадет как минимум вдвое. Солнечная энергия станет самым дешевым видом электроэнергии

2) Инвестиции в солнечную энергетику достигнут $3,7 триллионов до 2040 года. А на солнечную генерацию будет приходиться более 1/3 всех мощностей в мире.

3) На рынке энергетики будет развиваться децентрализация. В 17 раз вырастет количество солнечных панелей на крышах домов. Электроэнергия будет генерироваться по месту потребления.

4) Спрос на электроэнергию будет замедляться даже на фоне роста экономики на фоне роста энергоэффективности. Например, переход на светодиодные лампы снизит на 80% бытовое электропотребление.

5) Природный газ станет переходным энергоносителем между угольной энергетикой, и экологически чистой возобновляемой энергетикой ветра и солнца. Окончательный слом углеводородной энергетики произойдет к 2036 году, когда стоимость солнечной генерации станет дешевле газовой генерации. А энергия ветра станет дешевле газовой уже к 2015 году. При этом к 2040 году, все же 44% генерации будет из угля и газа, которые останутся преимущественно в развивающихся странах.

6) Проблема глобального потепления остается. Несмотря на переход к возобновляемым видам энергии рост выбросов диоксида углерода (углекислого газа), к 2014 году вырастет на 13%.

Полный текст прогноза на сайте Bloomberg.


Нет комментариев
на “Шесть глобальных изменений, которые произойдут на рынке энергетики в течение ближайших 25 лет.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.