Индекс ММВБ: 1631,99 (-1,20%)
Индекс РТС: 941,32 (-1,06%)

• По большинству мировых рынков сегодня прокатилась коррекция. Большее давление испытали развивающиеся рынки. И Россия не стала исключением.
• Отдельно отмечу сегодняшнее снижение котировок нефти, которые отыгрывали падением смягчение санкций по Ирану. Не помогли даже данные из США, где недельное потребление нефти достигло пика аж с 1991 года, по данным U.S. Energy Information Administration (EIA). Однако, EIA так же указало, что запасы сырой нефти за неделю в США выросли на 680 тыс. баррелей, доя 218,49 млн. баррелей, при прогнозе снижения на 304 тыс.

Курс рубля

• Курс рубля, закономерно под давлением, на фоне коррекции цен на нефть и сложного геополитического фона.

Технический анализ

• Индексы РТС и ММВБ, развивают нисходящий тренд. Вероятно, эта тенденция будет нарастать.

Новости

• Золотовалютные резервы РФ выросли за неделю с 12 по 19 июня на $4 миллиарда до $364,6 миллиарда (+1,1%), следует из данных Банка России. ЦБ купил валюту. Будем надеется что достаточно. И теперь в его интересах сыграть на повышение курса доллара.
• Европейский центробанк ограничил кредитную линию для Греции после того, как глава Бундесбанка сказал коллегам, что у него вызывает серьезные сомнения предоставление экстренной финансовой помощи греческим банкам, сообщил источник, знакомый с обсуждением.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “ЦБ купил валюты на $4 млрд. Ждем роста курса доллара.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.