• Отмечу, что Российский фондовый рынок на этой недели проявил устойчивость к коррекции на фоне: падения цен на нефть, обвала американских индексов, и девальвации рубля.
• Индексы РТС и ММВБ за неделю практически не изменились. Проторговывают сильный исторический уровень поддержки.
• Отмечу просветление на внешнеполитическом фронте. Сам факт активных переговоров Путина и Лаврова со своими оппонентами на саммите в Италии, уже является позитивным.
• В корпоративном плане, мы не увидели ухудшения ситуации по Мечелу и Башнефти.
• Ну и под занавес недели вышла сенсационная новость: Morgan Stanley повысил рейтинг российских акций до «выше рынка» на ожиданиях ралли на фондовом рынке России. По мнению аналитиков Morgan Stanley, российские акции могут «выстрелить» на 15-20%. «Российский рынок акций в настоящее время выглядит очень сильно перепроданным, котировки находятся на новых годовых минимумах, поэтому мы считаем, что с тактической точки зрения соотношение риска и потенциального дохода улучшилось» … Читайте далее: Vedomosti.ru

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 5
на “Итоги биржевой недели.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Valiant, 18.10.2014 в 02:54.

    Одни рейтинг повысили, другие понизили…

  2. novikofff7, 18.10.2014 в 08:24.

    еще бы объективно было на чем расти, кроме разрешения запада “расти” ;)

  3. Владимир, 19.10.2014 в 16:54.

    клиентам Morgan Stanley нужно красиво выйти?

  4. vermont, 20.10.2014 в 09:09.

    MS пишут про “перепроданность”, а это термин из теханализа, так что расти можем на том факте, что “уровни низкие”. Я тоже, кстати, нашему рынку удивляюсь, крепок как рельса, уже которую неделю:) Сбер вон выше 70 стоит – не падает и это на таком-то внешнем фоне.

  5. Григорий, 20.10.2014 в 09:48.

    Ага, и рубль притормозил падение.В любом случае Если мы не падаем на таком негативе, скорее всего есть гос поддержка рынка, дабы показать всему миру ” Нас не победить” Но я думаю, вы со мной согласитесь в том, что если так происходит, то прогнозирование рынка становится очень сложным, цены более хаотичными и куда “стрельнет” рынок понять сложно.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.