• Самой значимой новостью сегодняшнего дня стало неожиданное повышение ЦБ России Ключевой ставки с 7,5% до 8,0%. Решение, в большей степени превентивное, чем реакция на факты, потому что на МБК ставки последние дни достаточно стабильны и держались на уровне 8,5% овернайт, а вчера даже несущественно снизились. ЦБ объяснил свое решение таргетированием Инфляции. Результатом решения ЦБ стало падение котировок на облигации, с соответствующим ростом доходности. Доходность ОФЗ по итогам сегодняшней торговой сессии сформировалась на уровне 9% и выше на 3-летние и более дальние к погашению выпуски. Имеем: 8,5% на кредиты / против 9,0% по займам (?!) – явно аномальная ситуация. Видится, что такая высокая доходность долго не продержится, и ее следует использовать для покупок ОФЗ, и других инструментов с фиксированной доходностью, номинированных в рублях.
• График индекса РТС, по итогам недели, продолжил снижение, и вплотную приблизился к зоне поддержки, которая находится в границах 1200 – 1100 пунктов.

Технический анализ индекса Московской биржи (ММВБ).


Один комментарий
на “Индекс РТС продолжил снижение к зоне поддержки.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. 777, 27.07.2014 в 16:11.

    на загнивающем западе ставки 0,25 ха ха )))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.