Индекс ММВБ: 1408,80 (+0,16%)
Индекс РТС: 1266,72 (-0,42%)

По ситуации

• Сегодня был скучный день на московской бирже. Рублевый индекс не сдвинулся с места. Отсутствовали новости, способные вдохнуть оптимизм.

Технический анализ

• Индекс ММВБ, отскочив от уровня поддержки 1380 во вторник, второй день держится в районе 1400 пунктов.
• Высоковероятно, будет вторая волна снижения. В зависимости от силы пессимизма, уровнем поддержки будет одно из значений: 1350, 1300, 1200 пунктов.

Корреляционный анализ

• Нефть сегодня падает, и это еще не отражено в наших котировках. Вероятно, завтра открытие рынка будет с существенным понижением.

Новости

• Прогноз МВФ по ВВП России на 2014 г. понижен с 1,3 до 0,2%, на 2015 г. — с 2,3 до 1%. Это самые низкие темпы среди всех крупных экономик мира — как развивающихся, так и развитых. (Ведомости)
• Послы 28-ми стран ЕС обсуждают сейчас санкции против России. Комментировать прожекты не имеет сейчас смысла. Когда будут конкретные решения, тогда и появится повод оценивать их последствия для нашего финансового рынка.

Технический анализ индекса ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Один комментарий
на “Скучный день на Московской бирже”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. macname, 25.07.2014 в 03:32.

    Зато вечерка динамичная!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.