Индекс ММВБ: 1300,54 (-2,15%)
Индекс РТС: 1145,66 (-2,25%)

По ситуации

• Снижение на Московской бирже наблюдается уже 3 торговую сессию подряд. Сегодня российские фондовые индексы понесли заметные потери в пределах 2,2% при торговом обороте порядка 50млрд рублей.

• Сегодняшняя динамика отечественных индексообразующих бумаг была, целиком и полностью, обусловлена событиями, разворачивающимися на Юго-Востоке Украины. После того, как киевские власти предприняли попытку провести спецоперацию в Славянске, министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о начале военных учений на границе двух государств. Эскалация конфликта, похоже, при самом радикальном развитии событий может привести к прямому военному вторжению со стороны российских войск, что сводит на нет все попытки роста отечественных биржевых бенчмарков. В эти условиях, наиболее логичным решением выглядит ожидание. Следует понаблюдать, где индексы закроются завтра, чтобы прийти к какому-либо определенному мнению.

• Российские и мировые СМИ активно следят за происходящим на Украине.

Технический анализ

• В данный момент динамика рублевого бенчмарка ММВБ находится в экстремально высокой зависимости от непредсказуемого новостного фона.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• МВФ выделит Украине $17 млрд. Еще порядка $3 млрд дадут США и Евросоюз. (Коммерсант)

• «Газпром» рассчитал Украину. Монополия требует $11,4 млрд за неотобранный газ. (Коммерсант)

• ЦБ отозвал лицензию у столичных банков «Местный кредит» и НББ4. До мая 2013 года 34% Национального банка развития бизнеса (НББ) принадлежало Магомеду Билалову; когда тот вышел из капитала НББ, резко сменилась стратегия банка и он стал привлекать больше розничных клиентов очень высокими процентами. (Ведомости)

• «Башнефть» может выплатить за 2013 год рекордные дивиденды — почти 83 млрд рублей. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 5
на “Политика диктует условия российскому фондовому рынку.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Чуб, 24.04.2014 в 20:41.

    Во-первых индексы в 18-40 закрылись на других уровнях.Во-вторых,вы разве не знали,что на сегодняшний день,драйвер для нашего рынка-эскалация конфликта на Украине,чтобы каждый день упоминать цифру 1440?

  2. Faria, 24.04.2014 в 20:43.

    Чуб, жалею, что вчера не послушал вас и откупил газпром. Что завтра?

  3. Чуб, 24.04.2014 в 21:41.

    Есть вероятность,что киевская хунта до 25 мая решит прекратить войну,чтобы хоть как то легатимизировать выборы.Так как по тихому,с малыми жертвами покорить восток у них не получается (да и вообще не получится).Поэтому можно завтра ждать шортокрыльчик.

  4. Античуб, 24.04.2014 в 22:02.

    На небольшой щоротокрыльчик. Глобально медленное сползание с провалами в периоды обострения,а через год застой.

  5. 7qazx, 25.04.2014 в 09:45.

    «Газпром» рассчитал Украину. Монополия требует $11,4 млрд за неотобранный газ. – даешь Гп по 115 )))))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.