Индекс ММВБ: 1925,24 (+0,89%)
Индекс РТС: 2459,88 (+0,85%)
_
• Сегодняшний день, пятница, был не богат новостями. Внутредневной рост был обусловлен, в большей степени, позитивной динамикой фьючерсов на индекс S&P и Nasdaq.
• А те, в свою очередь, отыгрывали вчерашний успешный квартальный отчет DELL. И сегодняшнюю статистику. О личных доходах и расходах (Personal income, Personal spending) которые выросли в апреле адекватно ожиданиям по 0.2% каждый. И индекс инфляции (Core PCE) который умеренно вырос на 0,1%, то же, как и ожидалось.
Техническая картина. Недельная “свеча” напоминает разворотную фигуру “молот”. Коррекция прервана. Но перекупленность не снята, о чем сигнализируют осцилляторы, и что дает основания ожидать возобновление коррекции сразу, как только на рынок выйдут негативные новости.
_
Индексы ММВБ и РТС.


Комментариев: 11
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Антиинвестор, 31.05.2008 в 01:31.

    Недельная “свеча” напоминает разворотную фигуру “молот”. Коррекция прервана.
    Да не то слово , что напоминает , а просто чистая модель на продолжение роста…
    Но при этом совсем не удивительно , если следующей черной накроют и перекроют эту – давно очевидно, что лебые тех. модели рисуют, будто специально , чтобы сломать – “везет” людям , которые только пытаются изучать сейчас рынок – столько неожиданностей )

  2. Жадина, 31.05.2008 в 02:29.

    если уж быть совсем корректным, то модель “молот” считается разворотной (бычьей) в том случае, если ей предшествовала нисходящяя тенденция. в нашем же варианте, рынок находится практически на “хаях” и одну красную свечу вряд ли можно считать “нисходящей тенденцией” (хотя, на нашем рынке возможно все..;-))
    но и “висельником” (разворотной медвежьей фигурой) мы эту свечу назвать не можем, так как висельник должен был бы “висеть” над всеми предыдущими свечками и желательно с “гэпами”
    так что, ИМХО, свозить успеют еще в обе стороны и не один раз, с обновлениями максимумов и откатами, а там будем ждать, пока у быков деньги не кончатся,,))

    но варианты РТС 1500 и т.п. (о которых речь шла весной)никто не отменял… просто они переносятся на более поздний срок… опять же, ИМХО…

    С уважением…)))

  3. NONI, 31.05.2008 в 11:48.

    Антиинвестор: любые тех. модели рисуют, будто специально , чтобы сломать.

    Это точно – и дивергенции перестали работать.

  4. Антиинвестор, 31.05.2008 в 19:32.

    Да ну 1500 мы не отделаемся …
    Сейчас ощущение , что период эквивалентный тому , когда фраза зародилась “Когда на рынок приходят чистильщики обуви , то профессионалам там делать нечего”
    “Рынки не стабильны ! Рынки не стабильны !”
    Каждй день проскакивает подобное в макроэкономических новостях , но тем не мение полно атитации инвестировать , в какую-то дребедень , которая может и действительно хороша и перспективна и не обанкротится в перспективе на много лет , но это ей не помешает упасть в те же 10 или 20 раз …
    Зато всякие инвесторы одурманенные желанием наживы сядут в эти бумаги и будут ждать золотого дождя сразу после покупки

  5. Антиинвестор, 31.05.2008 в 19:42.

    Ртс помимо молота сформировал откат к пробитому максимуму и пошел вверх – по смыслу очень четко всё за продолжение роста уже на след. неделе , но скорее всего там можно будет присматриваться к действиям на понижение , если не новые чудеса нефти

  6. Весы, 1.06.2008 в 14:17.

    2NONI
    Дивергенции не перестают работать, надо только уметь применять правильные расчеты, в частности, использовать в нужный момент соответствующие индикаторы с адекватными параметрами.

  7. dialoger, 1.06.2008 в 20:00.

    2NONI
    Дивергенции, как и любые другие технические сигналы в общем случае срабатывают в половине случаев. Фишка-то вся не в том, сработал дивер или не сработал, а в грамотном управлении капиталом.
    Так что всё работает, в том числе и дивергенции. Но только не всегда

  8. apl, 1.06.2008 в 21:43.

    Дивергенции вообще лучше использывать для закрытия позиций.А насчет того что кто-то рисует свечки в ликвидых бумагах , бред полный

  9. Жадина, 1.06.2008 в 23:57.

    то есть свечи лучше на “неликвиде” рисовать? смешно…
    к тому же это не бумага, а индекс… к тому же они сами рисуются.., а мы просто пользуемся, если знаем, как..

  10. NONI, 2.06.2008 в 11:18.

    2ВЕСЫ: Совет хорош. А Вы сами где и как этому научились? Я тоже хочу.

  11. Антиинвестор, 2.06.2008 в 12:09.

    apl когда бумага почти принадлежит одному владельцу – она страшно ликвидной становится , особенно если он понаставит своих заявок в ней с обеих сторон )
    Дивергенции вообще лучше не использовать не оседлав методы для правильного выбора нужного момента – на них гибнут толпы новичков


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.