Индекс ММВБ: 1370,22 (+1,20%)
Индекс РТС: 1405,25 (+0,39%)

По ситуации

• Третья торговая неделя декабря на Московской бирже началась с заметного роста индексов ММВБ и РТС в пределах 1,2%.

• Негативный премаркет понедельника создал для российских биржевых «быков» все условия для начала игры на повышение в отечественных «голубых фишках». Основным бенефициаром роста сегодня выступили бумаги Газпрома, прибавившие более 2%.

• В целом, учитывая закрытие рублевого бенчмарка ММВБ возле максимальных значений дня в самом начале торговой недели, можно предложить, что позитивные настроения на российской площадке сохранятся в течение ближайших сессий, если конъюнктура внешних рынков будет благоволить аптренду.

• Рубль снова начал демонстрировать слабость на валютном рынке.

• Несмотря на растущую динамику индексов внутри дня, позитивных новостей сегодня не появлялось. Внутренний новостной фон остается умеренно негативным.

Технический анализ

• Индекс ММВБ продолжает торговаться в диапазоне 1440-1470п, сохраняя вероятность развития роста с целью 1520п. Позитивный сценарий буде пересмотрен, если рублевый бенчмарк опустится ниже уровня 1430п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок вынужден реагировать и на снижение зарубежных индексов и на рост нефтяных котировок.

Новости

• Украина могла попросить у России кредит на $15 млрд. Уже в этом году Киев может получить $5 млрд, говорят источники Bloomberg. (Ведомости)

• Сбербанк отрицает выгоду от чисток на банковском рынке. Сбербанк отрекся от обвинений в желании усилить монополизм через проталкивание выгодных ему идей, которое ему приписывают частные банкиры, уподобляя госбанк ненасытному монстру. (Рейтер)

• РУСАЛ подписал кредитное соглашение с “ВТБ Капитал” на 15 млрд рублей. Срок кредита – 60 месяцев. (ИТАР-ТАСС)

• Белоусов: интернет-торговлю лишат несправедливого преимущества. Сейчас интернет-торговля облагается как обычные покупки физических лиц — это надо «очень аккуратно» прекратить, считает помощник президента. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 4
на “Российские быки показали силу.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Новенький, 16.12.2013 в 22:49.

    dian, а вот это помните? -мой сентябрьский пост, когда ещё щебетали птички, а в Париже стояла 30-ти градусная жара:
    “Новенький, 13.09.2013 в 22:49.
    dian, как и обещал, судя по графикам, видится, что до НГ наш рынок ждёт боковик.
    Про закрытие кипрского гэпа в этом году не уверен, но для качественного роста в дальнейшем желательно закрыть гэпы, кот. остались внизу.
    Осмелюсь предположить, что в день экспирации декабрьских фьючерсов, РТС будет стоить столько-же сколько и сейчас.”
    Для справки, в тот момент РТС был 1402 (я специально записал). Сейчас РТС=1405. Не ссуть))
    Вот только теперь, без слёз умиления, без тени сомнения и с лёгкостью на сердце я вправе принять Ваши поздравления.
    Кто-то скажет: Опять ему повезло! Опять угадал! Возможно. Если не считать тот факт, что я профессионально занимаюсь стратегическим планированием, в т.ч. нашей экономики. Отсюда и взаимный интерес ко мне со стороны приличных управляющих, про которых, кстати, в приличном обществе спрашивать довольно не прилично (это не Вам).
    Вы спрашивали, как поведет себя рынок к 14 апреля 2014 года.
    Но, оно Вам надо? Помните постулат: “Рынок всегда прав”. Попробуйте извлечь выгоду из того, что на данный момент Вам предлагает сам рынок. Попробуйте отнестись к нему уважительно. Не пытайтесь с ним “заигрывать” и не стремитесь что-то угадать, и я уверен, что торговля по факту принесёт Вам больше положительных эмоций и результатов.

  2. вх, 17.12.2013 в 00:05.

    Новенький, опять Вы обращаетесь ко мне через третье лицо. И опять всё попутали. Господи, чур меня!
    Совсем наоборот, управляющий тогда хороший, когда о нём все спрашивают и мнения сплошь положительные. Да любой управляющий Вам спасибо скажет, если Вы о нём замолвите доброе слово. Что же здесь неприличного? Я же не зарплатой Вашей интересовался:)) Более того, мне вообще не фамилии были нужны, а компании. В этом-то что Вы нашли неприличного?
    Знаете, бывают люди, которые умеют обижаться даже на самые невинные слова. Психологи говорят, это их внутренние проблемы. Поверьте, у меня совсем не было намерения Вас обидеть, если так получилось – прошу простить.
    Занимайтесь лучше своим стратегическим планированием. Рад буду и дальше читать Ваши дельные рекомендации. Но реагировать на Ваши мелкие уколы уже больше не хочется.
    Честь имею!

  3. Galimov13, 17.12.2013 в 12:31.

    все как всегда- сначала тупо дернули вверх , потом тупо потащили родимых интрадейщиков вниз…по другому не бывает…

  4. dian, 17.12.2013 в 13:54.

    Новенький
    1 Еще раз хочу поздравить с хорошим прогнозом
    2 Планирование, подразумевает постановку цели привязанную к определенным срокам, именно отсюда и был вопрос про конец апреля. На протяжении декабря держу в уме 2 варианта какой из них станет рабочим определимся не сегодня завтра :-)
    3 За совет и за общение – спасибо


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.