Индекс ММВБ: 1464,67 (+0,04%)
Индекс РТС: 1409,28 (-0,04%)

По ситуации

• Вторая сессия подряд на Московской бирже завершилась без каких-либо значительных изменений. Индекс ММВБ прибавил условные 0,04% в то время, как долларовый РТС «полегчал» на ту же величину. Торговый оборот составил 28,8млрд рублей, что примерно на четверть ниже средних значений текущей недели.

• Неуверенная динамика зарубежных индексов, по-прежнему, не позволяет российским индексообразующим бумагам развить полноценный рост. Однако, следует отметить, что «голубые фишки» прочно стоят на текущих ценовых уровнях, что пока дает повод рассуждать о развитии аптренда в течение ближайших сессий.

• Новостной фон – без потрясений. ЦБ после 6 лет непрерывных споров, наконец, официально утвердил символ рубля.

Технический анализ

• Индекс ММВБ продолжает держаться выше отметки 1460п, сохраняя вероятность развития роста с целью 1520п. Позитивный сценарий буде пересмотрен, если рублевый бенчмарк опустится ниже уровня 1430п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок выглядит оптимистичнее зарубежных площадок.

Новости

• Как инновации подорвали сырьевой суперцикл. Высокие цены на сырье заставили производителей искать новые способы его добычи, что привело к росту предложения. (Ведомости)

• Рубль получил знак. Совет директоров ЦБ сегодня утвердил официальный символ рубля, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. В качестве символа была выбрана перечеркнутая горизонтальной линией буква «Р». (Коммерсант)

• «Роснефть» пустит аванс за поставку нефти в Китай на ее добычу. Предоплата за поставки нефти в Китай позволит «Роснефти» ускорить освоение восточносибирских месторождений. (Ведомости)

• JPMorgan хочет создать собственный биткоин. Американский банк JPMorgan подал заявку на получение патента в США на собственную компьютеризованную платежную систему, сходную с уже существующим биткоином. Как и биткоин, новая система позволит совершать операции анонимно и без комиссий за транзакции. (Коммерсант)

• В компании Константина Малофеева проходят обыски. В офисах холдинга «Инфра инжиниринг» Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения материального ущерба госкомпании «Ростелеком». Структуры бизнесмена, как считают в самой госкомпании, получив крупные заказы, так и не исполнили их. (Коммерсант)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Один комментарий
на “Российские инвесторы выдерживают паузу.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. вх, 11.12.2013 в 21:43.

    Что все так беспокоятся за QE3? Не будет никакой отмены не только до НГ, но и в 1К2014. Самое раннее – к лету.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.