Индекс ММВБ: 1479,46 (+0,27%)
Индекс РТС: 1406,51 (+0,16%)

По ситуации

• Впервые за текущую торговую неделю индексы ММВБ и РТС сумели закрыться скромным ростом в пределах 0,3%. Торговый оборот составил 24,6млрд рублей, что на треть ниже средних значений предыдущих дней.

• Из-за праздника в США сегодняшняя сессия на российском рынке была малоактивной. Большинство «голубых фишек» практически не сдвинулось с места, весь день простояв в узком торговом диапазоне. Рубль также отметился минимальным изменением по отношению к доллару и евро на валютном рынке. Тем не менее, будет интересно посмотреть, где индекс ММВБ окажется завтра под занавес торгов, поскольку недельное закрытие бенчмарка сможет помочь определить дальнейшие перспективы развития событий на отечественных площадках. Конец года уже совсем близко и есть большая вероятность того, что в декабре мы станем свидетелями стремительного движения одну из сторон. Но в какую именно – пока спрогнозировать сложно.

• Новостной фон остается негативным. С утра российские СМИ сообщили о том, что Центробанк отозвал лицензию дагестанского «Нафтабанка», вовлеченного, по мнению регулятора, в крупные операции сомнительного характера

Технический анализ

• Рублевый бенчмарк ММВБ сохраняет потенциал для продолжения аптренда с целью обновления годовых максимумов, расположенных выше уровня 1550п. Тем не менее, позитивный сценарий будет пересмотрен, если индекс ММВБ усугубит коррекцию и опустится в коридор 1480п-1460п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок выглядит слабее зарубежных площадок.

Новости

• ОЭСР: Кризис привел к повсеместным пенсионным реформам. Все они нацелены на одно: зарабатывать на пенсию во всем мире придется дольше, а сама пенсия будет меньше. (Ведомости)

• Силуанов: Ослабление рубля — это «легкая рябь». По поводу отзывов банковских лицензий у банков россиянам тоже не стоит напрягаться: это оздоровление системы, считает министр. (Ведомости)

• Банк России продолжает зачистку в Дагестане. Банк России сообщил об отзыве лицензии еще у одного дагестанского банка — шестого по величине активов в республике Нафтабанка. Несмотря на название, к компании Сулеймана Керимова «Нафта Москва» данный банк никакого отношения не имеет. (Коммерсант)

• Крупнейшие акционеры “Аптечной сети 36,6″ достигли соглашения о слиянии с A.V.E. Головной компанией будущей объединенной группы останется “Аптечная сеть 36,6″. (ИТАР-ТАСС)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “Российский фондовый рынок закрылся в минимальном «плюсе» после 3 дней распродаж.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.