Индекс ММВБ: 1504,10 (+0,67%)
Индекс РТС: 1444,91 (+1,34%)

По ситуации

• Конец торговой недели на Московской бирже завершился на положительной территории. Индексы МВБ и РТС прибавили от 0,7% до 1,4%. Торговый оборот несколько снизился по отношению к среднему значению предыдущих сессий, составив 29,6млрд рублей.

• В целом, на российском рынке продолжается ярко выраженная боковая динамика возле уровня 1500п по индексу ММВБ. За текущую неделю рублевый бенчмарк прибавил всего 0,5%, что является довольно незначительным результатом для подобного таймфрейма. Долларовый РТС и вовсе остался в нулях на фоне сильных колебаний валютного курса. Стоит отметить, что позитивная динамика рынков Европы и США давно благоволит к покупкам отечественных «голубых фишек», но, по-видимому, одного лишь этого условия не хватает для развития растущего тренда. Инициированная ЦБ РФ очистка банковского сектора пока заставляет крупных покупателей держаться как можно дальше от российских рисковых активов.

• Рубль отошел от минимальных значений последних 10 недель, заметно укрепившись по отношению к доллару и евро.

• Новостной фон, как и прежде, остается нейтральным. Центральной темой мировых финансовых СМИ выступает обсуждение действий Федрезерва США.

Технический анализ

• Рублевый бенчмарк ММВБ сохраняет потенциал для продолжения аптренда с целью обновления годовых максимумов, расположенных выше уровня 1550п. Тем не менее, позитивный сценарий будет пересмотрен, если индекс ММВБ усугубит коррекцию и опустится в коридор 1480п-1460п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Отток иностранных инвестиций с рынков развивающихся стран замедлился. Российские фонды потеряли за неделю $137 млн. (Коммерсант)

• Греф: Центробанк профессионально проводит очистку банковского сектора. “Мы все критикуем власть за всегда не очень активную позицию. А тут, наконец, появилась очень активная позиция”, – заявил глава Сбербанка. (ИТАР-ТАСС)

• Русал надеется на оздоровление рынка в IV квартале. Алюминиевый гигант Русал надеется, что сокращение мощностей позволит компании снизить убыток в четвертом квартале, сказал в пятницу гендиректор и совладелец компании Олег Дерипаска. (Рейтер)

• РЖД: Субсидий много не бывает. Правительство предоставит в 2014 году монополии 24,3 млрд рублей на развитие пригородных пассажирских перевозок. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 4
на “Никаких изменений по итогам недели.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Алена, 24.11.2013 в 23:21.

    vadim, 24.11.2013 в 12:11.
    Прошла по ссылке,в результате ноль,хотя выходные сегодня уже закончились?Но,все-таки,хоть тему намекните.Так хочу узнать,что же надо читать в выходные.(абсолютно без сарказма).

  2. вх, 25.11.2013 в 12:42.

    Алена, совет на будущее (не только Вам, но многим): иногда ссылки не загружаются не потому, что “битые”, просто модератор (владелец сайта) решил в этот момент что-то на нём изменить. Загрузите его немного позже, д.б. всё ок.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.