Индекс ММВБ: 1510,61 (+1,13%)
Индекс РТС: 1462,98 (+1,30%)

По ситуации

• Понедельник на Московской бирже завершился ростом основных индексов в пределах 1,3%. Торговый оборот составил средние за последние дни 31млрд рублей.

• Сегодня российский рынок сумел вернуться на уровни, позволяющие рассуждать в пользу продолжения растущего движения. Существенную поддержку отечественным «голубым фишкам» оказало сообщение финансовых СМИ о том, что JP Morgan поднял рейтинг России до показателя “лучше рынка” в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), отдав предпочтение Сбербанку и Газпрому. Нетрудно догадаться, что акции именно этих компаний закончили торговый день с наилучшими результатами +1,7% и +1,75%.

• В целом, учитывая закрытие рублевого бенчмарка ММВБ, можно предположить, что аптренд завтра продолжится, если не произойдет заметной смены настроений на американских фондовых площадках.

Технический анализ

• Рублевый бенчмарк ММВБ сохраняет потенциал для продолжения аптренда с целью обновления годовых максимумов, расположенных выше уровня 1550п. Тем не менее, позитивный сценарий будет пересмотрен, если индекс ММВБ усугубит коррекцию и опустится в коридор 1480п-1460п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Украина обещает погасить долг перед «Газпромом» до конца года. «Газпром» заявляет, что соглашения о рассрочке платежей, о котором говорит украинская сторона, не существует. (Ведомости)

• ОНЭКСИМ заходит в «Уралкалий». Пакет Сулеймана Керимова в «Уралкалии» покупает группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, официально подтвердил ОНЭКСИМ. Цена пакета не раскрывается, но утверждается, что сделка будет закрыта в ближайшее время. (Коммерсант)

• Промпроизводство в России снова снижается. По данным Росстата, промышленное производство в России в октябре 2013 г. снизилось в годовом и в месячном выражении как фактически, так и с исключением сезонного и календарного факторов. (Ведомости)

• «Уралкалий» может быть продан на следующей неделе. Больше всего шансов на покупку у Михаила Прохорова, считает источник Bloomberg. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “JP Morgan поддержал российские «голубые фишки».”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.