Индекс ММВБ: 1483,46 (-0,41%)
Индекс РТС: 1427,93 (-0,50%)

По ситуации

• Новая неделя на Московской бирже началась с умеренного снижения индексов ММВБ и РТС в пределах 0,5%. Торговый оборот составил скромные 24,7млрд рублей.

• Российский рынок выглядит заметно слабее площадок Америки и Европы. При весьма благоприятном премаркете, отечественные индексообразующие бумаги не смогли удержаться на положительной территории, ожидаемо закончив день потерями от 0,1% до 1,8%. Наихудший результат продемонстрировали бумаги Газпрома, опустившись на минимумы октября на фоне сообщения о том, что «Нафтогаз Украины» прекратил закупки газа у российского газового монополиста.

• В целом, стоит присмотреться к тому, как локальные участники рынка отреагируют на пробой (если он состоится в течение завтрашнего дня) уровня 1480п по ММВБ, который является критичным для большинства среднесрочных покупателей.

Технический анализ

• Рублевый бенчмарк ММВБ сохраняет потенциал для продолжения аптренда с целью обновления годовых максимумов, расположенных выше уровня 1550п. Тем не менее, позитивный сценарий будет пересмотрен, если индекс ММВБ усугубит коррекцию и опустится в коридор 1480п-1460п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок выглядит слабее зарубежных площадок.

Новости

• Инвесторы видят все больше признаков перегрева фондового рынка США. Рекордные объемы размещений акций и облигаций, а также массовое возвращение на рынок частных инвесторов, которые традиционно приходят в конце «бычьего» цикла, заставляют профессиональных участников рынка говорить о возможной коррекции. (Ведомости)

• «Нафтогаз» прекратил закупку газа у «Газпрома». С первых дней ноября закупки упали вдвое, а в пятницу импорт прекратился. (Ведомости)

• ВР позвала «Роснефть». BP, которая в марте прошлого года продала «Роснефти» долю в ТНК-ВР, продолжает обсуждать с госкомпанией варианты совместного сотрудничества. Помимо проектов в России стороны могут начать работу и в других странах. ВР уже предложила «Роснефти» три проекта на выбор. (Коммерсант)

• Банки поплатились за операции. Банк России сообщил сегодня об отзыве лицензий еще у двух банков — московского Стройиндбанка и самарского Волго-Камского банка. Формулировки приказов ЦБ, в которых обосновывается применение к банкам «крайней меры воздействия», похожи: оба банка уличены регулятором в сомнительных операциях, а также в том, что не реагировали на более мягкие меры, неоднократно применяемые к ним. (Коммерсант)

• ЕБРР снизил прогноз роста ВВП России в 2013 году до 1,3%. В мае он предполагал рост российской экономики в текущем году на 1,8%. (ИТАР-ТАСС)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “Инвесторы продолжают оставаться в стороне от покупок российских «голубых фишек».”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.