Индекс ММВБ: 1499,95 (-0,40%)
Индекс РТС: 1458,23 (-0,09%)

По ситуации

• Среда на Московской бирже завершилась скромным снижением отечественных индексов в диапазоне 0%-0,4%. Торговый оборот составил почти 30млрд рублей.

• Снова ситуация на российской площадке остается без заметных изменений. Рублевый бенчмарк ММВБ никак не может оторваться от психологической отметки 1500п ни в ту, ни в другую сторону. Тем не менее, стоит заметить, что «голубые фишки» слабо реагируют на позитивную динамику фондовых индексов за рубежом. В особенности это касается бумаг Газпрома, которые снижаются опережающими темпами вторую сессию подряд. Однако, чем это может быть чревато для отечественного рынка в целом – пока до конца не ясно.

• Новостной фон, по-прежнему, нейтральный. Центральной темой большинства финансовых СМИ выступает обсуждение предстоящего заседания ЕЦБ и публикации данных по ВВП США за 3 квартал.

Технический анализ

• Рублевый бенчмарк ММВБ сохраняет потенциал для продолжения аптренда с целью обновления годовых максимумов, расположенных выше уровня 1550п. Тем не менее, позитивный сценарий будет пересмотрен, если индекс ММВБ усугубит коррекцию и опустится в коридор 1480п-1460п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок выглядит слабее зарубежных площадок.

Новости

• Россияне готовятся экономить. Весь мир готовится тратить, но у российских потребителей другие предпочтения: индекс потребительского доверия остается на минимуме. (Ведомости)

• Трейдеры обвинили нефтяные компании в манипулировании ценами Brent. Новый иск содержит конкретные эпизоды занижения цен на нефть, в числе ответчиков BP, Statoil и Royal Dutch Shell. (Ведомости)

• Шесть крупных банков поплатятся за EURIBOR. Европейские регуляторы намерены оштрафовать шесть крупных международных банков за манипулирование процентной ставкой EURIBOR. (Коммерсант)

• ФНБ должен сохраниться в качестве “подушки безопасности” для российской экономики – Путин. Кризисные явления недавнего прошлого показали, что такие инструменты нам нужны, отметил президент РФ. (ИТАР-ТАСС)

• Рост поставок “Газпрома” в Европу в октябре составил 17% – Алексей Миллер. По словам главы компании, “Газпром” продолжает обеспечивать повышенный спрос на российский газ в Европе. (ИТАР-ТАСС)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “Российский фондовый рынок не может сдвинуться с места.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.