Индекс ММВБ: 1371,89 (+0,16%)
Индекс РТС: 1300,67 (+0,08%)

По ситуации

• Четверг на Московской бирже завершился без значительных изменений по индексам ММВБ и РТС. Оба бенчмарка закрылись вблизи своих нулевых отметок.

• Удивляет то, что при достаточно активных торгах за рубежом, российский рынок практически весь день «простоял» возле важной технической отметки 1370п по индексу ММВБ. По всей видимости, в ближайшее время состоится стремительный выход из этого «боковика», вот только понять в какую сторону пойдет движение, пока не представляется возможным.

• Новостная лента всецело посвящена «Сирийским событиям». Появились предпосылки то, что в военный конфликт может быть вовлечена и Россия, что только добавляет неопределенности в отношении развития событий на отечественных площадках.

Технический анализ

• Индекс ММВБ снова закрылся возле 1370п, где пролегает динамическая поддержка по SMA(50). В случае сохранения позитивного внешнего фона, вероятно преодоление отметки 1410 и развитие среднесрочного аптренда с ближайшими целями 1430-1450п. Возврат к коррекционному сценарию возможен, после преодоления отметки 1370-1380п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Как Китай попал в лапы долгового дракона. Чтобы стимулировать экономический рост после 2008 г., власти и госкомпании стали активно привлекать кредиты, в том числе и обходными путями; закончилось это плохо. (Ведомости)

• Улюкаев: Набиуллина не против снижения ставок. Заявление министра экономического развития — один из признаков того, что ЦБ в сентябре решится простимулировать рост экономики. (Ведомости)

• Московская биржа показала рост во втором квартале. Чистая прибыль Московской биржи по итогам второго квартала в 1,6 раза превысила показатель аналогичного квартала 2012 года. Высокий результат бирже удалось показать за счет роста операций с долговыми инструментами и размещения средств на депозитах. (Коммерсант)

• Игорь Сечин увеличил долю в «Роснефти». Президент «Роснефти» Игорь Сечин продолжает покупать акции «Роснефти». Вслед за небольшим приобретением, сделанным им неделю назад, когда он впервые стал акционером «Роснефти», вчера он докупил около 0,077% акций компании рыночной стоимостью $59,6 млн. Сейчас у топ-менеджера 0,085% акций госкомпании. (Коммерсант)

• “Роснефть” готова расширить программу покупки акций топ-менеджментом с использованием заемных кредитных средств. Подобная программа соответствует практике ведущих мировых компаний. (ИТАР-ТАСС)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “Российские биржевые индексы не сдвинулись с места по итогам дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.