Индекс ММВБ: 1335,14 (+0,74%)
Индекс РТС: 1314,05 (0,00%)

По ситуации

• Торговая сессия на отечественной бирже оказалось довольно неоднозначной. С одной стороны, «быкам» удалось удержать рынок выше важной отметки 1320п по индексу ММВБ, что является необходимым условием для развития растущего тренда. С другой, ослабление рубля (ещё и на фоне заявлений от официальных лиц Минфина) сводит на нет всяческие надежды на приток крупного зарубежного инвестиционного капитала на российский рынок. А «своими силами» расшевелить отечественные бумаги нам вряд ли удастся.

• В силу сложившихся обстоятельств, вполне логичным было бы понаблюдать за ситуацией до её полного прояснения и пока отказаться от формирования среднесрочных длинных позиций. Либо спекулировать от продаж ниже уже озвученной поддержки 1320п с целью обновления минимумов этого года.

Технический анализ

• Индекс ММВБ закрылся выше уровня 1320п, откуда открываются перспективы роста до 1370-1380п с дальнейшим ускорением наверх. Однако риски снижения с обновлением годовых минимумов пока ещё высоки.
• На индекс РТС ощутимо влияет непрекращающаяся волатильность рубля, из-за чего цели движения по нему пока выглядят неочевидными.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Экономический рост в России замедлился, при этом инфляция остается высокой. Такая констатация содержится в заявлении миссии Международного валютного фонда по итогам консультаций в Москве. (ИТАР-ТАСС)

• Рубль дешевеет во вторник к бивалютной корзине и её компонентам из-за реакции рынка на пожелание Минфина увидеть ослабление российской валюты и на возможность скорого начала покупок валюты Минфином в госфонды, а также на фоне настороженного отношения к риску перед завтрашним заседанием ФРС США. (Рейтер)

• Сибирский Антрацит – один из ведущих производителей высококачественного антрацита – объявил о намерении провести публичное размещение на фондовой бирже Лондона на 25 процентов существующих акций в форме глобальных депозитарных расписок (GDR), сообщила компания во вторник. (Рейтер)

• Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении заместителя гендиректора ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» Андрея Калмыкова. Он подозревается в принятии заведомо невыгодных для авиакомпании мер с целью создать благоприятные условия для деятельности ООО «Санрайз тур групп» и ООО «Санрайз тур», аффилированных с его близкими родственниками. В офисах этих компаний и «Аэрофлота» проводятся обыски. (Коммерсант)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 3
на “Ослабление рубля вновь влияет на ход торгов на Московской бирже.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. вх, 18.06.2013 в 22:57.

    Крупные западные фирмы на прошедшем во французском Ле Бурже авиасалоне впервые четко заявили, что готовы переводить в Россию свои технологии для локализации производства на российской территории, сообщил журналистам замминистра обороны России Юрий Борисов.
    “Теперь уже никого не приходится уговаривать, сулить что-то. Это самое, может быть, яркое впечатление от Ле Бурже – что поменялся вектор взаимоотношений между российской и мировой промышленностью”, – сказал Борисов.

  2. Rob, 19.06.2013 в 00:22.

    Обещать не значит жениться. Шампанское явно преждевременно.

  3. вх, 19.06.2013 в 09:46.

    Понятно, что трубить в фанфары рановато, но и такой махровый пессимизм тоже ни к чему. Хорошо уже то, что вектор НАЧАЛ меняться. Поживём-увидим…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.