Индекс ММВБ: 1448,42 (+1,79%)
Индекс РТС: 1461,93 (+2,02%)

По ситуации

• Оптимизм на Московской бирже сегодня получил развитие. Но, похоже, преждевременно. Так как ведущая мировая площадка – NYSE – нервно отреагировала на спич Бена Бернанке в Конгрессе. Председатель же высказывался в подобающей его должности манере дельфийского мудреца: чтоб речь выглядела мудро, но никто так и не понял, что и когда ждать от ФРС. В общем, его речь была воспринята как еще один фактор неопределенности уже со стороны Центробанка, что отразилось на экстремально нервном метании американского рынка во время и после выступления. И выносу, в итоге, вниз.

Технический анализ

• Индексы ММВБ и РТС уперлись в существенное сопротивление по МА200. Для пробоя нужны сильные новости или свежие деньги.

Корреляционный анализ

• По корреляциям: вниз. Вслед за корректирующийся нефтью.

Новости

• Согласно новому прогнозу, дефицит бюджета в 2014 году составит 0,6 процента ВВП против ранее ожидавшихся 0,2 процента. В 2015 году вместо бездефицитного бюджета ведомство теперь ожидает дефицит в размере 0,7 процента ВВП. В 2016 году Минфин прогнозирует дефицит бюджета в 0,6 процента ВВП. ( http://ru.reuters.com)

Графики

Технический анализ индекса S&P500.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Один комментарий
на “Итоги выступления Бена Бернанке: Нервная дрожь прокатилась по американскому фондовому рынку.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. AvantUrist, 23.05.2013 в 00:02.

    Очевидно, Бернанке не будет ничего сворачивать, т.к. это чревато падением неопределенных масштабов, а оставит это неблагодарное дело своему последователю.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.