Началась регистрация на ежегодный конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2013».

На конкурсе используется платформа для автоследования EasyMANi. Участники конкурса будут соревноваться по доходности на спот-рынке акций и деривативов Московской биржи.

К участию в конкурсе приглашаются все, кто имеет прибыльный алгоритм биржевой торговли и готов монетизировать его не только собственной торговлей, но и получением комиссионных от инвесторов.

Система EasyMANI дает возможность управляющему демонстрировать результаты своих операций на сайте http://mfd.ru/tradingsignals/contest/, а инвестор, вне зависимости от того, какая именно у него система интернет трейдинга (NetInvestor, QUIK, Transaq, Alor trade, SmartX, TSLab) и у какого брокера он обслуживается, может использовать прибыльный алгоритм управляющего. Операции на его брокерском счете будут осуществляться автоматически. Таким образом, действия управляющего будут копироваться на счетах инвесторов, что обеспечит им аналогичную прибыль.

На конкурсе «Алгоритмус 2013» исключается участие высокочастотных трейдеров (HFT), так как следовать инвесторам за управляющим, совершающим десятки тысяч сделок в день не возможно. Это означает, что управляющие конкурса находятся в равных условиях и смогут добиться высокого результата в турнирной таблице. При этом показанные в конкурсе доходности будут иметь адекватную величину.

Одной из целей конкурса является популяризация алгоритмической торговли и услуги «автоследование», которая расширяет круг участников российского финансового рынка за счет не профессиональных инвесторов. Автоследование является новой формой доверительного управления активами, при этом денежные средства инвесторов не передаются управляющему. При желании инвестор всегда может оперативно отключиться от сигналов управляющего и операции на его счете будут приостановлены.

На конкурсе «Алгоритмус 2013» три номинации: «Рынок спот», «Рынок фьючерсов» и «Симпатия инвесторов». В первых двух номинациях победителем станет управляющий, продемонстрировавший максимальную доходность за период конкурса в процентах. Победителем номинации «Симпатия инвесторов» станет управляющий, у которого окажется наибольшее количество активных подписчиков (инвесторов).

Конкурс «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи, брокерских компаний Ай Ти Инвест, «Алор», ИК «Форум», «Интраст», Солид.

Более подробная информация о конкурсе на сайте организаторов http://mfd.ru


Нет комментариев
на “Конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2013».”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.